Подделывают ли зеркальные фотоаппараты?

Энже Ильдарова Ученик (141), закрыт 7 лет назад
Хочу купить фотоаппарат canon70d. Разница двух одинаковых фотоаппаратов в одном и том же магазине 10-15т. Объяснили мне это тем, что один имеет гарантию от canon, другой нет. Вопрос: может один из них подделка? Вообще, подделывают ли фотоаппараты?
Лучший ответ
Петр Кирин Мыслитель (8353) 7 лет назад
Это вряд ли. Скорее всего, более дешевый кэнон - серый, неофициальная поставка через третьи страны. Потому и нет гарантии. Зеркальные камеры - устройства большой сложности, там присутствует тонкая механика. Недаром их очень мало где производят, практически только в Японии да Корее. Подделка сразу же выявится, на стадии проверки в магазине, мне кажется.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (198743) 7 лет назад
серый импорт - сервисцентр не примет по гарантии
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (805987) 7 лет назад
... несколько раз переспросите насчёт гарантийного случая, позвоните, а то - и загляните, в мастерскую которую вам предложат в качестве ремонтирующей...
Стас РБ Искусственный Интеллект (146108) 7 лет назад
Это может быть разная поставка - серый и белый, разная гарантия - от производителя или от магазина.
Опять же может быть разная комплектация обьективами - Kit бывает разный.
---
А подделывать зеркалки никто не будет - слишкам сложная техника и очень просто обнаружить фэйк.
Подделывают дешевые видеокамеры и мыльницы.
* Просветленный (40732) 7 лет назад
Зеркалки не подделывают. Скорее всего тот который без гарантии был в ремонте, но недоремонтировали. Бывают дефекты, которые "просыпаются" время от времени.
Владимир - Искусственный Интеллект (166329) 7 лет назад
Нет, не подделывают. Это не рентабельно.
Aps матрицу (которая стоит в подавляющем большинстве камер) не продают без камеры. А её производство - очень сложный и дорогой процесс.
Соловей Оракул (71398) 7 лет назад
А, как вы это себе представляете? Сидит кто-то в укромном месте и фигачит напильником, подгоняет детальки, которые не подходят?
В Китае на рынке продают две фотокамеры, одна с названием, вторая без - вторая дешевле и делаются они обе на одном конвеере. Чего его подделывать? Достаточно выпустить ещё партию. Это вопрос бизнеса... закупил комплектующих большим объёмом, а значит дешевле и получил прибыль. Упрощаю многое, но примерно, где-то так и есть.
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 7 лет назад
Кроссовки Adibas или Abibas - подделка? Радивко Panasoanik? Кейс-атташе Samsunite - подделка?
А вот с фотокамерами такое не проходит - слишком тонкая и сложная техника. Любое лекарство можно намешать в любом индийском подвале и выдать за оригинал. С фотокамерой не получится.
Ελενη Искусственный Интеллект (186207) 7 лет назад
Не подделывают. Разница в цене этих фотоаппаратов, скорее всего, из-за вида гарантии. Как вам правильно сказали, фотоаппарат с гарантией от фирмы-производителя стоит дороже, чем с гарантией от магазина (в этом случае аппарат будут ремонтировать в СЦ, с которым у магазина заключён договор).
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Никто ничего не подделывает, но!!!
Есть белая сборка - официальная из деталей, прошедших жесткую ОТК, и имеющая соответственно гарантии. Цена относительно высокая и продажа в основном через официальных дилеров.
И есть "серая" сборка - на альтернативном конвейере, из деталей не прошедших жесткий ОТК, но проходящих по каким-то параметрам. Вот эти изделия, предназначенные для стран 3 мира, и составляют основную массу "серых поставок. Гарантий минимум... Цена соответственно ниже, и продаются через всех продавцов...
И есть еще одна сборка - под маркой неизвестных широкой публике фирм и выдающих как новые бренды, но до конца не раскрученные.. Изготавливаются из комплектующих отбракованными двумя предыдущими конвейерами..
Так что подделок нет...
Но сборка 80% фототехники известных брендов производится на заводах КНР....
Сомневающиеся могут посмотреть на Али фототехнику, и вы увидите постоянные примечания: "Аналог " известной фирмы" ; "Точная копия " Того-то" и пр...
Принципиально не указываю известные фирмы, дабы не вызывать праведный гнев фанатов той или иной фирмы.
Сергей Искусственный Интеллект (286798) 7 лет назад
не тот класс аппаратуры, чтоб подделывать. Если только цыгане на вокзалах старушкам будут впаривать, только товар не ходовой... Подделать близко не получится, думаю.... Опытный пользователь сразу увидит разницу.

В чем может быть разница?

Разный комплект оптики. Если это KIT, т. е. комплект с каким-то объективом, то варианты объектива могут быть разные.

Разная накрутка магазинов.

Более дешевый, если он заметно дешевле среднего по магазинам в городе - возможно "серый", т. е. ввезенный нелегально и лишенный гарантийного обслуживания.
Rem Просветленный (26288) 7 лет назад
Нет конечно. Это скорее всего так называемый "серый". Разница только в том, что гарантия на него не распространяется, а так абсолютно тот же аппарат, просто не слишком законно ввезённый в страну. Ну или вам пытаются впарить б. у., тут надо внимательно осмотреть.