фитофтора чем обработать картофель от фитофторы перед посадкой?

Старая Русса Ритм-2000 Знаток (327), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
перед посадкой то зачем, перед посадкой - от проволочника)
Ленок Оракул (54326) 7 лет назад
Замачивание фитоспорином, опыление золой.
Ольга Искусственный Интеллект (477424) 7 лет назад
Землю опрыскайте раствором ХОМа
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 7 лет назад
Это не сильно поможет. В почве фитофтора присутствует (если и не в почве, то ветром принесёт её споры) и ждёт благоприятных условий для критического поражения растений картофеля. А к этим условиям относятся: больной или склонный к поражению фитофторой посадочный материал, густые посадки, скудное питание или перекармливание их азотными удобрениями, высокая влажность воздуха и холод, непроветриваемость посадок ветром.
любовь феклистова Мудрец (14408) 7 лет назад
Препарат Профит Голд, но не перед посадкой, а по всходам
Lolok Просветленный (29061) 7 лет назад
Фитоспорин, имуноцитофит