КВАРТИРА покупается с использование КРЕДИТНЫХ средств. Нужно ли что-то ещё проверять? ПРОВЕРКА КВАРТИРЫ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ

Анна Сергеевна Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Насколько хорошо банки проверяют квартиру и что нужно будет проверять отдельно? Какие необходимо брать справки, если я буду проверять сама квартиру? Можете разъяснить? Спс.
Лучший ответ
Анатолий Квашнин Ученик (195) 6 лет назад
Вы никак это не проверить, Вам нужен профессиональный риэлтор и то не всякий т. к. Вам нужны проверки через "каналы"... Посмотрите информацию поссылке... Если говорить, кратко, то что необходимо проверить?
1. Удалялись ли когда-либо сведения на собственников квартиры из реестров ПНД/НД?
2. Проверка собственника на изменения им в прошлом каких-либо личных данных (например, фамилии)
3. Проверка собственника квартиры на возможное «банкротство», в соответствии с новым федеральным законом банкротстве номер 127 (ФЗ -127)
4. Были ли зарегистрированы в квартире когда-либо различные юридические лица (предприятия, фирмы)
5. Регистрационные пакеты или расширенная история перехода права собственности
6. Был ли использован в истории квартиры материнский капитал, субсидия и т. д.?
7. Полная история арестов, обременений и информационных запретов
8. Расширенная (полная) история зарегистрированных в квартире лиц с момента постройки дома
9. ПНД / НД на всех предыдущих собственников (супругов собственников*) и пользователей квартиры
10. История нотариальных бумаг за всю историю квартиры (согласия, доверенности, заявления, обязательства и т. д.)
Остальные ответы
Анна Тимоненко Ученик (133) 6 лет назад
Банки вообще не проверяют квартиры. Мой совет - посмотрите лекцию о проверках, там всё это очень хорошо разжовывается. ПО ССЫЛКЕ
Марина Сидоренко Ученик (220) 6 лет назад
Никакие банки, никакие нотариусы и никие росеестры не будут Вам проверкать квартиру. Это все сложно и дорого. Вам нужен риелтор или юрист с опытом, не менее ..Смотрите ПРУФ по ссылке, там всё подробно
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
банки никак не проверяют, только формально для самой сделки
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Как надоели ежедневные спам-вопросы с одними и теми же ответами с рекламой своих ресурсов.
Tim Гуру (2955) 6 лет назад
Я не опытен в этом но скажу одно лучше спросить все это у адвоката юриста
Чарген Гуру (3390) 6 лет назад
Покупала, продавала квартиры без всяких там юристов и риелторов. Не усложняйте- все в реальности можно сделать самому основной документ- регистрация прав собственности, выписка из домовой книги, справка из ЕГРП, справка из ЖКХ, если была перепланировка- то еще и техпаспорт. Обычно этого хватает с головой . А вот тут уж смотрите по документам. В свидетельстве о регистрации права собственности всегда указано, на каком основании оно выдано. Это может быть договор купли-продажи, дарения, приватизации, свидетельство о праве на наследство, решение суда или органа исполнительной власти и т. д. Далее тщательно см. справку по форме № 9, которая содержит сведения о прописанных в квартире гражданах. Если есть дети и т. д. лучше не рискуйте или в этом случае с юристом... Расширенная выписка из ЕГРП (ее может заказать лишь собственник) сказано, сколько собственников сменила квартира и какие документы были основанием для перехода соответствующих прав. Ну и техпаспорт БТИ... если делалась перепланировка. Все это как правило есть у собственника квартиры и вы можете попросить его предоставить эти сведения. Или перестраховаться и сходить заказать это вместе с ним. Всех дел то сущие копейки. Риэлторы за эту же работу возьмут кучу денег, юристы еще больше. Дальше договор составляется у нотариуса и договор передачи денег ключей и т. д. что вы там хотите... Естественно внимательно смотрите документы и еще раз повторяю на проверку самые проблемные квартиры где есть несовершеннолетние. Если собственник не один здесь немножко другая схема. Но все равно все можно сделать самому не привлекая к сделке посторонних лиц. Да и еще деньги наликом неберите только через ячейку в банке по договору- это обезопасит вас от фальшивых денег... обмен ключей на деньги после получения регистрации прав собственности или договора на квартиру- сами решаете и подписываете такой договор. Ячейка в банке от 2800 до 6000 т. р в зависимости от размера... проверка денег 1,5 %.
Максим Борщев Мастер (1077) 6 лет назад
Квартиру надо обязательно проверить на наличие несогласованной перепланировки. Для этого запросите у продавца план БТИ и внимательно сравните его с той планировкой, что присутствует в реальности. Про незаконную перепланировку также следует почитать здесь:
http://resog.ru/nezakonnaya-pereplanirovka/