Отношение и чувства к мальчику

Lina Профи (505), на голосовании 7 лет назад
В школе есть мальчик, который мне нравится. Он мой одноклассник. Мы с ним очень хорошо общаемся и однажды, он в соц. сети переслал мне стих, в котором написано о его чувствах, ко мне. Мы с ним поговорили и признались в симпатии. На следующий день мы немного поговорили, а в школе в понедельник он просто не обращал внимания на меня. Я решила написать и спросить. В итоге - остались друзьями. Но сейчас он не перестал мне нравится, и его отношение ко мне не изменилось. Он ложится мне на колено, объясняет темы, разговаривает, но я боюсь снова начать разговор об этом. Подскажите, стоит ли?
Голосование за лучший ответ
1 21 14 Просветленный (31030) 7 лет назад
О чём именно Вы боитесь поговорить с ним? О взаимной симпатии или о том, как именно должны называться Ваши с ним отношения, или о каких-то обязательствах друг перед другом... о чём?
Вы хотите сказать что-то этому мальчику или спросить у него?
А что именно?
О его отношении к Вам?
Однако Вы написали, что его отношение к Вам не поменялось. И, судя по описанию ваших нынешних взаимоотношений, вы нравитесь друг другу...
Почему боитесь начинать разговор? Вам кажется, быть может, что он лишний, этот разговор. Что в ходе его окажутся затронуты не те струнки и ваши отношения испортятся или даже прекратятся?..

А так ли нужен этот разговор?
Что Вы хотели бы выяснить? Хотели бы узнать, нравитесь ли Вы ему? Похоже, что да.
Почему тогда в школе после признания он повёл себя странно? Возможно, он попросту растерялся и застеснялся вести себя с Вами как-то иначе...

Первое признание - первое. Это непривычно. Это может пугать поначалу. С одной стороны, всё осталось прежним, а с другой - что-то изменилось...

А быть друзьями - это совсем неплохо. Это наоборот, очень хорошо. То что двое считают себя друзьями не значит, что они не могут быть парой, Вы не согласны?