Не растет черешня, что делать?

Альонка Позитивчік Ученик (90), закрыт 2 года назад
Помогите! Посадила 3 года назад черешню, до сих пор не выросла. Желтеют листья, но плоды есть. Что делать?
Лучший ответ
Варвара Краса Искусственный Интеллект (285771) 7 лет назад
что и листочков нет? я бы обрезала боковую ветку, оставила бы основной ствол он и даст новые побеги и под деревце навозцу побольше, но это либо ранней весной либо осенью, а летом складывай на околоствольный круг выполотую траву, ну, вроде как компостную кучу сделай, питания твоему деревцу не хватает. да и проверь не поселились ли в корнях дерева кроты.
Остальные ответы
ььььььььь Профи (934) 7 лет назад
удобрения давайте, и что то для роста и нижние ветки удалите
Бертони Руфус Мастер (2313) 7 лет назад
Посади Редиску и жди урожая!
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 7 лет назад
Мне кажется, что ей ваш климат не подходит. Где живёте и какой сорт?
Альонка ПозитивчікУченик (90) 7 лет назад
Красная ранняя. Украина, Волынская область
Анатолий Яковлев Оракул (98015) Тогда выбросите её и посадите новую, только не менее 2-х метров от этой.
Устин *** Просветленный (27700) 7 лет назад
Удалить немедленно и посадить другую. Дерево должно было быть в два раза выше, раз не растет значит больное.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 7 лет назад
Раскоряка какая-то... Выкинуть и посадить другое и правильно формировать черешню с "детства". И ещё - не любит она чрезмерных поливов.