надулся фурункул на лице вся щека опухла помогите снять воспаление

татьяна Мастер (1164), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160417) 15 лет назад
Первая помощь - сделайте гипертонический раствор соли: 1 чайная ложка на стакан воды. Намочить марлевую повязку и на щеку. А утром - к врачу. А еще я снимаю воспаление настойкой золотого уса. Причем любое воспаление. У мужа от укуса насекомого опухала и краснела нога до колена. Намочила марлевую повязку настойкой, обернула всю ногу до колена. Наутро опухоль спала. Привязывали препарат до полного исчезновения опухоли -4 дня. (А до этого был с мужем такой же случай, так пришлось обращаться к врачам и колоть антибиотики, чтобы опухоль спала, тогда у меня еще не было этой настойки) . Теперь я эту настойку всегда готовлю заранее. Она у меня стоит в холодильнике и служит скорой помощью.
Остальные ответы
Наталья Миронова Просветленный (40038) 15 лет назад
Нужно идти к врачу (хирургу) , а не заниматься самолечением.
Просто Я Мыслитель (6651) 15 лет назад
о Боже. . и у меня такое бывало, только на лбу и подбородке, как я мучилась ((((
Завтра срочно в аптеку, покупай левомиколь, стоит 30-50 рэ.. . Мне помог.. .
сегодня намажь йодом, заклей пластырем.. если есть- привяжи столетник.
Cam Ученик (111) 15 лет назад
Сами ничего не делайте, потому что могут возникнуть осложнения. У моей подружки было такое и тоже на лице... .
Она обратилась к врачу, хотела вырезать, но к счастью, все прошло после нескольких недель (врач ей прописал мазь) .
Но шрам все равно остался небольшой...
Катерина Мастер (1300) 15 лет назад
Знаю по знакомым: на одном месте от этой гадости избавятся, на другом появляется. Лучше всего к врачу. Это недостаток витаминов.
Вера Каледина Мыслитель (8279) 15 лет назад
Испечь в духовке луковицу, разрезать и привязать разрезом к фурункулу. Менять повязку каждые 4 часа. За 12 часов (а может и раньше) должен прорваться. Приготовить мазь. 1 ст. л. сухих листьев подорожника растереть до мелкого порошка, просеять через мелкое сито и тщательно растереть с персиковым или оливковым маслом. Каждые 4 часа смазывать прорвавшийся фурункул. Очень быстро пройдет.
мари свиридова Ученик (196) 15 лет назад
все правда конечно, что написано! но ...у моей дочери был фурункулез. где только их небыло! но однажды мы попали в болн. нас оперир. врачь посоветовал на будущее если фурунк. в облости мягких тканей есть опухоль, в любом случае в больницу!! ! ничего страшного там не зделают, обезбол. и прочистиют зато шрам не остается!
Irina Fedorova Знаток (365) 15 лет назад
а еще можно мазь вишневского воспользовать ...но лучше к хирургу... а то еще больше потом повылазиют
Татьяна Ильина Мастер (1405) 15 лет назад
Динамический крем снимет воспаление!!!