Кому принадлежала Клайпеда во времена Российской Империи?

46456345 2332432 Ученик (7), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пургио Гений (50989) 7 лет назад
Город Мемель, так Клайпеда называлась до 1923 года, входил в состав Восточной Пруссии, а непосредственно перед первой мировой войной был вместе с этим краем в составе Германии. В 1939 году после ультиматума Гитлера был снова присоединен к Германии и с 1939 года по 1945 снова переименован в Мемель. После окончания второй мировой войны окончательно передан СССР и включен в состав Литовской ССР.
Остальные ответы
Volandssk Искусственный Интеллект (268959) 7 лет назад
Какая такая Клайпеда??? Это Мемель, исконно прусский город...