8 лет назад от Изменено

Здравствуйте Скажите пожалуйста имею ли я право снимать на видео сотрудника гаи, если меня остановил?

Дата
Популярность
8 лет назад

Имеешь.
Согласно Федеральному закону №149 от 27 июля 2006 года «Об информации, информационных технологиях и защите информации» в России расширился принцип информационной открытости. Для водителей наиболее важными являются пункты закона, гарантирующие:

Свободу законного поиска, получения и распространения информации;
Ограничение доступа к информации только на основании федеральных законов;
Открытость информации о работе государственных и местных органов и свободный доступ к ней, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.
Последний пункт также уточняется в известном Приказе МВД №185 от 2 марта 2009 года, а именно в п. 25

Запрещено снимать на стационарных пунктах и внутри них.

8 лет назад

умный человек при остановке сотрудником ГИБДД предъявляет документы и ...через 1 минут уезжает дальше.
дебилы - что-то снимают, фотографируют..., быкуют, доказывают

8 лет назад

а накуя я спрашу тебе это
мне такое никогда в голову не приходило
я на них просто НЕ БЫКУЮ-и фсё

8 лет назад

Не нарушай и они тебя останавливать не будут. И тогда не придется заморачиваться со съемкой.

8 лет назад

да имеете, так же как и он Вас, но в суде данная запись может быть не принята так как съёмка производится на не сертифицированный аппарат. В прочем, это на усмотрение суда