Закон и порядок

С удивлением узнала, что у меня есть ИНН. как теперь получить его в бумажном виде?

В налоговую с паспортом придите и получите

Сходить в налоговую или через госуслуги

идёшь в налоговую (районную) и получаешь (в каком кабинете спросить у дежурного). Слышал, что сейчас вроде как бумажку уже не дают. честно говоря жили же Вы без ИНН, чего так беспокоиться, её редко где спрашивают. а ИНН есть у всех, даже если у них ничего нет одни драные портки.

Получить просто - в Налоговой. Но, самый главный гемор - это заполнение бланков.
Сам я не осилил с третьей попытки. Потом, заплатил 200 рублей, и мне всё заполнили правильно.
Потом, пришёл через неделю и быстренько получил красивую бумажку.