Воспалились лимфоузлы на шее.

Около полу года назад воспалились лимфоузлы на шее (Слева), пил таблетки почти каждый день и мазал по назначению врача. Недавно уснул на кресле именно той стороной шеи и появилось покраснение, местами посинело. 4-тый день пью опять таблетки и мажу и ничего. Подскажите, если идти к врачу, будет ли в таком случае операция?

Горло проверяли?

про операцию не знаю но сходи обязательно. и лучше сходи к двум врачам и уже сам делай вывод из того что они скажут)