Что такое суперчарджер? объясните на пальцах. и почему он находится на капоте, хотя это ухудшает аэродинамику?
чаржер - нагнетатель
тож самое что турбонаддув
на капоте его ставят, чтобы наддув был естественным - от набегающего потока воздуха, чтобы не расходовать мощность на турбину или компрессор
конечно это имеет значение для атмосферных моторов, для турбомоторов или моторов с компрессорным нагнетателем неактуально
аэродинамику конечно ухудшает, но это стократно компенсируется возрастанием мощности мотора
1. Любители красивых слов так приводной нагнетатель называют.
2. На капоте он не находится, он находится на двигателе, а поскольку он ни хера не маленький, плюс воздухозаборник с дроссельным узлом сверху него прикручен, то под капотом места всей этой хероборе не хватает, поэтому в капоте делают дыру, откуда всё это хозяйство и торчит.
Суперчарджер на капоте не находится. Это вообще то механический нагнетатель или его в европе называют компрессор. (в Японии его называют суперчарджер). У него функция такая же как и у турбины, но турбина неразрывно связана с системой выпуска отработавших газов, а так же смазка детале самой турбины происходит за счет масла двигателя, масляные каналы двигателя неразрывно связаны с турбиной. А вот чарджер автономный и проще в установке - у него закрытый механизм, смазки от двигателя не надо и привод осуществляется ремнем.