налог на малодетность

Жийдегул Профи (690), на голосовании 7 лет назад
Что бы вы предложили? И почему вы этого в Думе не предложили? У меня 2 детей, и хочу еще раз близнецов мальчиков родить. Получала на двоих 5500 р тоже еле дали, и почему то через 6 мес престали и это довать, нистала уже идти, что то выиснять. Почему мы терпим не дееспособного на законы призидента? Почему РФ лежит под евреями? Почему почему почему?
Голосование за лучший ответ
Nellika Fujen Мастер (1878) 7 лет назад
Давайте подумаем логически: (начнем от противного)
1) В наше время не в каждой семье могут родить ребенка физиологически (про обеспечивать - молчу. Многие забывают, что на детей ещё и деньги нужны). Начиная от заболевай и заканчивая последствием рака шейки матки. И эти люди не рожают не потому, что они не хотят. А потому, что они не могут рожать.
2) Некоторые люди откладывают рождение ребенка до того момента, пока они не смогут нормально его обеспечить. Не жить на 5 тысяч, а реально сытно есть, ухаживать, покупать новые вещи и тд. Они думают о том, чтобы их ребенок не жил как бомж, а нормально вырос, читал книги и тд.
3) Если вы родили, то вы родили, в первую очередь, для себя. Значит вы были уверены, что сможете себе это позволить и вырастить их. Ведь вас никто насильно не удерживал в подвале. Тогда почему за вашу инфантильность должны платить посторонние вам люди. Нет денег? Кто вам мешает устроится на работу и заработать их?
4) В России, на январь 2017 насчитывалось 146 804 372 постоянных жителей. При этом примерно 8 808 262 из них состоят в многодетных семьях. Итого - 137996110 человек не имеют детей или не входят в состав многодетных. И почему вдруг это количество людей обязано платить за то, за что должны платить отец/отцы ваших детей? Не они вам этих детей делали. И их ваши дети мало волнуют. Да и рожали вы детей для СЕБЯ. Не для них.
5) Когда вы планировали (если они шли по плану) детей, вы знали на что шли. И должны были подготовить "почву". Но вы этого делать не стали. Если я ошибусь в чем либо, просчитаюсь и тд - я за это отвечаю сама лично. Так почему за ваш просчет обязан платить кто-то другой?
Тут я могу еще несколько пунктов добавить, но уже суть, надеюсь, поняли.
Не хватает денег на себя или детей? Иди и работай. Решение рожать шло не от кого-то другого, а от тебя лично. Так умей отвечать за свои поступки, а не ныть.
В какой-то степени ваше мировоззрение делит людей на две касты. То есть, вы проявляете и призываете других людей дискриминировать тех, кто пока не думает о детях или имеет их число меньше или равное двум и возвышать "великих" многодетных родителей. Это глупо.
(Для читающих: Цифры могут быть взяты не совсем точно. Пользовалась сервисами: wikipedia, vmeste-rastem и bestreferat)
ЖийдегулПрофи (690) 7 лет назад
Во первых я работаю, обеспечиваем детей достойно, муж работает. А оставлять людей с их проблемами одних это минимум не хорошо! У менЯ жизнь богом хорошо данная я такую жизнь желаю всем. У меня есть знакомая с 10 мес ребенком осталась голодная!!! Муж встал и ушел навсегда! Я не прошла мима ее беды сказав, что на хира рожала от такого тупарылого мужа или несказала ей почему без миллионов родила? Я ей подарила 2000 р сколько смогла ,. Вот так должно быть!!!! Везде помощь!! Человек тем более в наше просветленное время не должен оставаться один со своими делами, каждый человек сам за себя не должен быть. Каждый человек максимально должен помогать всем кому может. И в вопросе рождения, не должен быть вопрос о деньгах! Это две разные вещи, человек должен жить цевелезованно! Все вопросы не должны решаться на деньгах!!!
Nellika Fujen Мастер (1878) Помощь - это что-то от себя, от души. А Налог - это обязательная плата. От чистого сердца она не пойдет. К тому же, повторюсь: она сама решила рожать. Её никто не принуждал. И если б она продумала эту ситуацию заранее - она б в неё не попала. А так же напомню, что первоначальная речь шла не о ней, а о вас. Не о "матери-одиночке", а о "многодетных семьях". Её же, при введении данного налога и попытке устроится на работу, так же бы заставили данный налог платить.