Геометрия 7-9 вопросы для повторения к главе 8: Л С. Анатасян стр 184 -185
№2 Какая прямая называется секущей по отношению к окружности?
№3 Какая прямая называется касательной к окружности? Какая точка называетс точкой касания прямой и окружности?
№8 Какой угол называется центральным углом окружности?
№10 Как определить градусную меру дуги? Как она обозначается?
№11 Какой угол называется вписанным? Сформулируйте и докажите теорему о вписанном угле?
№17 Какая прямая называется серединным перпендикуляром к отрезку?
№21 Какая окружность называется вписанной в многоугольник? Какой многоугольник называется описанным около окружности?
№23 Каким свойством обладают стороны четырёхугольник описанного около окружности?
№24 Какая окружность называется описанной около многоугольника? Какой многоугольник называется вписанным в окружность?
№ 26 Каким свойством обладают углы четырёхугольника вписанного в окружность?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО !!!
Открой учебник. ТАМ все написано.