Как узнать поддерживает ли модель телевизора Samsung UE48H6400AK 3Д DLP?

Посмотреть спецификацию это телевизора.

Узнать просто. Открываете инструкцию, где на странице 3 приведено техническое описание изделия.
Либо смотрите на информацию на профильных сайтах
https://market.yandex.ru/product/10765701/spec?hid=90639&track=tabs

В зависимости от модели, 3D реализуется по-разному.
Затворная технология (в данной модели ТВ применена именно она) использует специальные очки (кстати, следует помнить, что очки имеют разные алгоритмы соединения с ТВ, поэтому у разных производителей "свои" модели очков, а "чужие" не подойдут), которые могут попеременно перекрывать изображение то для одного, то для другого глаза. У некоторых зрителей это может вызывать отрицательные ощущения.
Более "щадящая" поляризационная (или пассивная) технология задействует очки с поляризационными стеклами, которые передают левому и правому глазу разные изображения, отличающиеся видом поляризации.
Помимо 3D-телевизоров с очками, в продаже представлены модели, которые создают трехмерное изображение без очков. Для получения отдельных изображений для левого и правого глаза используются микролинзы, которые нанесены на поверхность экрана.

Перед покупкой такого ТВ, необходимо проверить в магазине, как реагирует ваше зрение на 3D...

Такие же особенности 3D имеются и у проекторов. Устройства их делятся по типу получения изображения. Обычно используются следующие технологии: LCD, CRT, DLP, LCoS.
В системах DLP ядром служит матрица из микрозеркал, которая и формирует изображение. Каждое из крохотных зеркал может поворачиваться на небольшой угол под воздействием управляющего сигнала и таким образом создавать светлый или темный пиксель изображения. Свет от лампы отражается от зеркальной матрицы, проходит через цветные фильтры и в итоге превращается в изображение на экране.
Преимуществом технологии DLP является высокая контрастность изображения, и, как следствие, более глубокая детализация теней и черного цвета. Также DLP-проекторы обычно более надежны и долговечны, чем LCD. Из недостатков можно отметить незначительное мерцание изображения в некоторых моделях ("эффект радуги").
https://market.yandex.ru/faq?hid=191219

????
Цифровая светодиодная проекция (DLP).