Ученик (98), на голосовании 7 лет назад
Как узнать, состою ли на учёте в ПНД?
Дело в том, что при прохождении службы в армии косил, ходил к психиатру. В итоге положили в психушку на две недели, а потом в госпиталь на ВВК. Признали не годным и поставили шизоидное расстройство личности F60.1 по МКБ. Всё это было в другом регионе, по месту жительства в ПНД ни разу в жизни не был. Говорили, что как только приеду в военкомат, отправят к врачам, но этого не было. Просто ушёл домой. Состою ли я на учёте? И реально ли снять диагноз?Ответы
скорее всего заключение ВВК отправлено в военкомат. В военном билете отметку поставили, что комиссован по болезни?
Всё, клеймо на всю жизнь. Сходите в больничку и узнаете всё про себя.
Сходите в пнд и спросите. Можно даже ситуацию не объяснТь. Скажите, что хотите взять справку о том, что не состоите на учете. Если состоите, то вам ее не дадут и все. Но это не так плохо, даже если состоите, можно оформить 2 группу инвплидности, и получать пенсию, правда вас могут отправить на госпттализацию для подтверждения диагноза. А вот тут могут диагноз и снять. И с учета снять ...
Получить справку о состоянии на учёте.
Для некоторых работ требуется, поэтому можно просто прийти и попросить. А потом почитать, что тебе туда напишут.
Все вопросы
Категории
Избранные