Лучшее грузинское вино

Григорий Просветленный (23803), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Спустя 1 час.
Не ожидал такой бурной дискуссии.
Спасибо всем участникам
Лучший ответ
Genaddi.FA Просветленный (40774) 7 лет назад
Если говорить о популярности, то в Грузии чаще всего пьют Ркацители. А если о славе, то это несомненно Хванчкара, Киндзмараули, Алазанская долина, Саперави, Мукузани...
ГригорийПросветленный (23803) 7 лет назад
А правда что Сталин Хванчкару любил?
Genaddi.FA Просветленный (40774) Да, это правда. Но при его проблемах со здоровьем, ему бы лучше Ркацители подошло бы. При гипертонии красные вина запрещены...
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133813) 7 лет назад
Хванчкара, Киндзмараули. И, разумеется, коньяк.
А именно из этих двух, какое ?
viking1962 Искусственный Интеллект (133813) А это какое больше нравится. Пробуйте, сравнивайте. Мне лично марочные от 7 лет коньяки.
Инесса Гуру (2929) 7 лет назад
Самое распространенное, как оказалось - Саперави. Из полусладких - Киндзмараули. Самое хорошее считается Алазанская долина. Коньяки там не пьют - не Армения. Чачу обожают. Водка дорогая - и она им не нужна, когда есть чача.
про чачу тоже слышал, что самый популярный напиток. Правда в Абхазии
Инесса Гуру (2929) В Абхазии тоже (они когда-то были одной страной). чача повсеместно.
Genaddi.FAПросветленный (40774) 7 лет назад
Саперави это почти что чёрное вино. За застольем его не пьют, пьют светлые кахетинские вина. А Саперави некоторые в качестве лекарства употребляют...
Инесса Гуру (2929) какого такого лекарства?) Обычное красное сухое вино, тем более, что идеально под мясо (а они его нормально так поглощают). Все его пьют. Но больше чачу.
Жанночка Просветленный (38963) 7 лет назад
Лучшее - домашнее!!! Из магазинных понравилось вино Хванчкара и помню, как понравился вкус Киндзмараули (пробовала лет 20 назад)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (706234) 7 лет назад
Полусладкое любое от 2,5 тысяч за бутылку на сайте частных контор
Андрей Резанов Знаток (470) 7 лет назад
Хванчкара http://les-vins.org/search/?q=%F5%E2%E0%ED%F7%EA%E0%F0%E0 Лучшее вино, которое я когда-либо пробовал. Хотя, как говорится, на вкус и цвет)