Метод прямого поиска, паскаль

Александра Плюснина Знаток (270), закрыт 6 лет назад
функция : exp(x)*cos(x), пределы [5;8], найти ее максимум методом прямого поиска, надо улучшить метод: когда в точке на следующем шаге f(x) станет меньше, чем f(x) в прошлой точке, то возвращаться на 2 шага назад и переназначать пределы
Лучший ответ
Закир Мадрахимов Ученик (226) 6 лет назад
Чему равен шаг?
Александра ПлюснинаЗнаток (270) 6 лет назад
h=(b-a)/e, где e-это заданная точность, равная 0.0001, b - конец отрезка, a - начало, h - шаг