Музыкальный вкус меняется от настроения.

Я вообще меломан и люблю разную музыку. Заметил за собой такую странную особенность, что когда ни в кого не влюблен, то обычно тянет на электроклэш, синти-поп, поп-рок, хип-хоп, дэнс-панк, оригинальный и альтернативный рок, а вот когда влюбляюсь, то тянет на что-то такое негативное: гангста-рэп 90-х, гранж, панк-рок. Как-то не тянет на воздушно-романтическую электронику, напротив, на все противопоставленное ей.
Отчего так?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Может зависит от гормонов, которые выделяются в данном состоянии?
Например, тестостерон, который выделяется у мужского пола во время ухаживаний, делает существо агрессивнее, вот и тянет на тяжёлую музыку.

Настроение на музыкальный вкус не влияет

Гормоны всему виной . Сами себе ответили

Нет))) Вкус он или есть или его нет!