Разъяснения Христа Второго Пришествия по поводу грозящего Человечеству Страшного суда. Являются ли они убедительными?
Бобр:
...Ассанжа обвиняли по шведским законам, а не по римским и даже не по библейским. Так что вся эта словесная муть ( смотрите мою статью
https://otvet.mail.ru/question/200762688
)
не имеет никакого смысла.
Мой ответ:
Попытаюсь объяснить все таки, разложив по полочкам. Вся существующая в мире "светская" парадигма законодательства является "моральной", то есть антибиблейской. Это, - парадигма "заповедей человеческих "( определение Христа), восходит к языческому учению о "морали" ( "этике"). Этика создана, как учение "о добре и зле" Аристотелем. Это учение и является базой законодательства. Но наиболее полно эта парадигма воплощена не в греческом, а в римском законодательстве. "Римское Право" является главной базовой дисциплиной, изучаемой всеми студентами юридических факультетов мира. Мир стал "маленьким" и при этом, как бы полностью языческим. Другие кодексы например, древнеегипетские, теперь забыты. Впрочем, и они, по сути, базируются на том же критерии "добра и зла",- языческом, который наиболее кратко и откровенно сформулировал знаменитый римский сенатор Цицерон: "flagittii principia est nudare inter civec korpora"( буквально: "только правитель ( принцепс) имеет право быть голым, потому что его пенис это флаг стаи")
Бобр:
Вы хотите сказать, что библейская парадигма аморальна?
Мой ответ: А почему бы, как вы думаете, так жестоко расправлялись в Римской Империи с христианами? Ведь "мораль "( по гречески "этика") это мировоззрение "добра", а Добро символизируют боги. А тут пришли люди, которые утверждали, что все боги, кроме Христа и его Бога-Отца, это демоны, - силы Зла. Боги римлян это боги "морального закона, что внутри нас "( определение И. Канта) то есть, -неписаных законов Добра. А что сделали христиане? Они отменили мораль, и даже заменили слово "мораль" другим словом, которое должно быть синонимом Добра, - "святость"! Итак, христиане себя с самого начала поставили в позицию врагов морали, как критерия "добра". Иначе зачем бы появилось слово "святость"? Однако язычество постепенно вернулось, "переварив" исказив слово "святость" которое, постепенно, в глазах людей, стало чем то вроде синонима слова "мораль", "моральность". Так постепенно забылось в человечестве, почему, собственно, была эта свара, почему так непримиримы были язычники как приверженцы "моральности" к тем, кто был приверженцем идеологии "святости". Моя миссия,
как Христа Второго Пришествия, в том и заключается, чтобы напомнить людям о том, что перед ними был когда поставлен вопрос об их выборе. Выберут ли они земную парадигму добра, "плотскую" и или парадигму добра духовную, - "святость". Представителем которой на планете я и явился как Христос Второго Пришествич в нынешней эпохе "последних времен". Люди, которые ко мне присоединятся и покаются, то есть, откажутся от ложной парадигмы, ложного критерия различения Добра от Зла, могут быть спасены. То есть говоря словами притчи откажутся "кушать плоды дерева познания Добра и Зла". Эти люди будут помилованы от обещанного человечеству Страшного Суда. Выведены из огня. Иными словами, вы, как Человечество, за вашу безумную и алогичную жестокость по отношению к Святым Праведникам, будете уничтожены, как вы уничтожаете Святых. То есть, вы будете осуждены тем же судом и понесете тот же приговор, каким вы судили праведников. Напомню слова Христа, обращенные к носителям морали, язычникам: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким же судом вы будете судимы". Не тех конечно вы уничтожаете, которых вы по вашим критерям объявили "святыми". Вы объявляете "святыми" по сути за "моральное поведение".Но те имеются ввиду, кого вы, "носители морального закона", убили, то есть засудили и лишили прав по
лишили прав по вашему законодательству. Причем, сделали это, несмотря на то, что знали, что эти люди Богом и его законами не осуждаются. Поэтому Человечество названо в Откровении "Блудницей, держащей чашу с кровью Праведников и Святых всех времен, убитых ею." Таким образом, человечество будет сожженно "небесным огнем" именно за зверство по отношению к реальным Святым, то есть, - за "звериные повадки".
Ведь вы же можете легко проследить, например этимологию слова "нравственность" в русском языке. Его изначальный корень, - "норов",- "звериная повадка". Аналогично корень слова "мораль", "mores",-"норов","нрав". Человечество, которое культивирует звериную парадигму, критерий различения " добра и зла", будет уничтожено. Как уничтожается стая обнаглевших, бешеных зверей, - хищников.
Так что, как видите, и у вас то же представление о добре и зле, предсказанное в Библии Змеем "будете как боги, знающие добро и зло". Если по вашему "моральность" это "добро", то почему появилось другое определение "добра" ,- "святость"? То есть у вас имеется два определения "добра"? Два "названия" того что является "добром"? Но тогда вы все человечество это сборище двуличных людей, лицемеров! Надо выбрать только один критерий различать Добро и Зло. А их как оказалось, у вас два! Поэтому Христос и сказал однажды ( видимо с иронией) <<если это у вас "свет", то что же у вас будет "тьмой"?>>. Иными словами, предсказание"первородного греха" в том и состоит, что люди создадут собственное "дерево ( учение, -ВП) познания добра и зла".А потом станут , -кушать его"плоды".
Прямой ответ на ваш вопрос об аморальности библейской парадигмы: по логике вещей, раз уж святость это антипод этики (морали), то святость и должна, повторюсь просто по логике и считаться "аморальной". Это
не значит конечно, что под"аморальностью"нужно понимать её языческую трактовку. Мало ли какие гадости могут приписать языческие подонки всем, кто думает и мыслит иначе, чем они.
Интересные рассуждения. Но что-то ты без доказательств на титул Христа замахиваешься.
Действительно, овцы знают своего Пастыря, и ты не Он. О святости и морали интересно.
Скоро узнаем.
Глупость и пересказывание глупости!
Даже давать совет"хотя бы почитать труды Платона "(не говоря уже о Бердяеве)
бессмысленно...
Страшный суд - это другое. Это для половины человечества настоящая смерть. Личность исчезает навсегда. ну а законы. ДЕЙСТВУЮТ С ТОГО ВРЕМЕНИ КАК ЧЕЛОВЕК СТАЛ РАЗУМНЫМ. И чем ближе законы государства к Божьим законам, тем лучше для человека и государства.