в чем отличие в батарее 3.7v-5.3whr от 3.7v-5.25whr для айфона?

Людмила Ученик (242), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
5.3 было на родной батарее, а 5.25 на предлагаемой. как это отразится на работе телефона и сколько времени телефон с новой батареей может работать без зарядки
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (375944) 6 лет назад
значение 5.25 Wh - реальное количество энергии, которое выдаёт аккумулятор. Если разделить это значение на 3.7V получим расчётный заряд 1418 mAh.
соответственно 5.3 wh : 3.7V = 1432 mAh.
разница в 0.014 mAh можно признать незначительной и не учитывать.
ЛюдмилаУченик (242) 6 лет назад
Благодарю. а как узнать что заменили батарею на аналогичную, т. е. настоящую, а не на восстановленную или имитацию. как она должна держать энергию, если только звонить, но не очень много???
Серый Искусственный Интеллект (375944) Ни как не узнаешь, да и восстановленных литий-ионых аккумуляторов не бывает, они выходят из строя и "умирают". .А если поставят б/у - то первый признак это быстрая зарядка аккумулятора и такая же быстрая разрядка при пользовании смартфоном.