Делаю опрос на тему: химия в нашей жизни. И у меня вопрос: как участвует химия в вашей жизни?

Турковская Анастасия Ученик (198), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Нужно как можно больше ответов))) Зарание спасибо )))
Лучший ответ
Борис Чамлик Мастер (1121) 7 лет назад
про наркоманию писать не стану :)
все дышат воздухом - поглощение кислорода, окисление гемоглобина, выделение CO2, H2O
кушаем пищу - в желудке вообще химический реактор
Остальные ответы
Елка Ученик (247) 7 лет назад
в хоз. деятельности- выведение пятен, удобрения для огорода, чистка поверхностей на кухне, склеивание предметов
Нет Нет Мудрец (10497) 7 лет назад
ну когда мет варишь, там без химии никак
Aurore Contante Знаток (340) 7 лет назад
стиральный порошок к примеру
Сергей Шпаченко Знаток (285) 6 лет назад
Доброго времени суток. Химия широко используется в сельском хозяйстве. Взять хотя бы химические удобрения. Я могу посоветовать сайт http://soda.kiev.ua , на котором можно ознакомиться с огромным количеством удобрений, химического сырья для производства, пищевой химии, кислот, ветеринарных и фармацевтических субстанций и так далее. Для информации, очень познавательно.