Запор и повышенное газообразование

Людмила Шарапова Гуру (4648), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Тема конечно тонкая и воздушная, но все ж, кто чем спасается?
Лучший ответ
Жук Гений (64901) 6 лет назад
пей мезим форте и эспумизам
Остальные ответы
София Куташова Мастер (1117) 6 лет назад
Мне клизмы хватает, могу поесть салат свекла+чернослив и все, запор отступает, неся большие потери)))
Ksana Оракул (65538) 6 лет назад
Кефир+свекла варёная, помидоры свежие, абрикосы, исключите чай.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 6 лет назад
Диета и масса слабительных. Какое устроит, медленное, быстрое.... Если молоды, то с запором шутить нельзя, лечение просто унизительное....
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
форлакс - слабительное

пробиотики попробуйте (кал можно сдать на дисбактериоз)
ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-30-Billion-CFU-60-Veggie-Caps/64009

газообразование:
эспумизан

прокинетики:
Итомед

ферменты:
ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046

мезим пить не стоит (можно микразим, креон)
Кэри К Мыслитель (6848) 6 лет назад
У мужа были аналогичные симптомы, оказалось, что это из-за зашлакованности организма у него было. Врач ему назначил пропить курс Полисорба для очищения кишечника, он быстро нормализовал работу организма и эти симптомы прошли.
lee so Мастер (2013) 6 лет назад
Можно почитать в интернете как бороться с запорами, потому что эта проблема сейчас часто встречается у людей и с ней борются успешно. На https://pharmspravka.com не так давно читала информацию, мне помогло.
Глеб Левченко Мастер (1528) 6 лет назад
Клизма с соленой водой - это жесть жестокая. Сироп можно пропить, но он сладкий и результат через двое суток не раньше, на меня вот так действует он, медленно. Быстрее действует экспортал, порошки, вот их и стал пить. 2 пакетика порошка в день, во время еды, смешиваю с морсом и пью. Через 8-9 часов результат.
Мемуары Гейши Ученик (151) 6 лет назад
Крутит живот здорово? А привыкания не вызывает порошок, а то начнешь пить, потом вообще про самостоятельный стул забыть можно будет?
Глеб ЛевченкоМастер (1528) 6 лет назад
Наоброт, экспортал заселяет кишечник полезными бактериями, так что постепенно стул налаживается и порошки можно не пить. При дисбактериозе его назначают, деткам тоже можно, но там своя дозировка. И при сахарном диабете его можно пить.
Malina Профи (538) 6 лет назад
Можно клизмой спастись, но это уже кому как. Я клизмы не люблю, поэтому Полисорб пью, как-то в аптеке посоветовали, и он мне быстро помогает привести работу организма в норму.