Половой вопрос! Заказываем зимнюю готовую баню. Не будет ли холодно понизу зимой?
.Строители предлагают использовать керамзит + наноизол вместо утеплителя ПОЛА моечном отделении, совмещённом с парной (бюджетный вариант русской бани).
Если утеплять керамзит ом то толщина должна быть минимум 30 и более сантиметров . А так будет холодно
Вот здесь помогут решить Ваш вопрос, печи, дымоходы, вентиляция, я заказывал у них банную печь, цена приятно удивила, вот ссылка http://dymohodof.ru/
Если нужны для бани тазы, кувшины, чаны, обувь, косметические средства, и все в этом роде можете присмотреть на перед в этом магазине, приемлемые цены saunamarket.ru/
будет
фундамент нужно нормальный лить с углублением см на 50 в грунт, либо собирать с кирпича, и грамотно устроить полы, чтобы щели были, утеплить шлаком пространство под полом. Не делать пол ниже чем 40см от земли. Нормальный фундамент стоит чуть ли столько же сколько и сама баня. И печь желательно делать ниже уровня пола, тогда тепло будет заходить под пол.