Как избавиться от треска при воспроизведении аудио или видео на нетбуке. Acer Aspire ONE D270?

Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13392), закрыт 6 лет назад
Раньше у меня был Acer Aspire ONE N533. Были щелчки в наушниках при воспроизведении, которые с годами усилились. Потом заменил его на Acer Aspire ONE D270 - периодически то единичные щелчки, то вообще воспроизведение прерывается даже от непрерывных щелчков. win7б драйверы менял - не помогает. В чём может быть дело?
Лучший ответ
StalkerMoon Гуру (4779) 6 лет назад
Дрова надеюсь с офсайта? И с кодеками как? Что ставили? Что-то одно K-Lite Codec Pack, SAM CoDeC & DeCoDeR Pack или еще что, но только одно или в куче все? Без наушников тоже треск через динамики встроенные? Инфы мало пока...
Вин-Игарёха-Иванов ДизельМудрец (13392) 6 лет назад
треск и без наушников. Использовал Daum PotPlayer и Winamp и MPC-HC. Здесь, как мне кажется, аппаратная проблема. Музыку в контакте даже невозможно слушать. Так же менял устройсвтва вывода в плеерах. Особенно много треска в WaveOut, но и DirectSound всего лишь немногим меньше. Я думал, что это из-за фоновых процессов windows, запретил службу Search Indexer, - не на много лучше стало.
StalkerMoon Гуру (4779) Тогда на уровне железа. С кондерами проблема. Ноут наверняка перегревался? Есть у меня звуковуха Креативовская старая, там тоже треск фоновый сильный. По форумам пошарил-пишут проверить и менять кондеры. Тут вроде этого. Вариант с внешней USB звуковой не рассматривали? Как решение проблемы самым простым и доступным методом)))
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 6 лет назад
Почисти его, кнопки сними
Вентилятор и т д
Григорий Юмякин Ученик (68) 6 лет назад
Никак
Вин-Игарёха-Иванов ДизельМудрец (13392) 6 лет назад
Почему пока комп был новый это практически не проявлялось? Есть мысли? Хочу понять суть проблемы.
и7в7к7 Ученик (239) Какая у вас ОС? Лицензия или пиратка?
Draiv Профи (660) 6 лет назад
Антивирус я так понимаю не менялся вместе с ноутбуками?
Вин-Игарёха-Иванов ДизельМудрец (13392) 6 лет назад
Антивирус тогда стоял NOD32? но из за проблем с ключами я перешёл на COMODO. Периодически проверяю всё бесплатной утилитой CureIt! от DRWeb. Обычно ничего не находит кроме пары-тройки кейгенов от софта.
Draiv Профи (660) У вас просто очень высокая задержка так называемая "latency" вам нужно копать в эту сторону, программой latencymon можно подробнее узнать что в системе вызывает задержку. Утилитой DPC Latency Checker можно посмотреть текущую задержку ввода вывода в системе.
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Переход на виндовс 10 устранит все проблемы... Подробнее в комментариях.
СергейИскусственный Интеллект (216767) 6 лет назад
У данной модели потрескивание это заводской брак.
и7в7к7 Ученик (239) ...,устраняемый сменой с win7 на win10...
Талгат Аубакиров Знаток (390) 6 лет назад
обновить аудио драйвера и возможно купить новый аудиокарту
СергейИскусственный Интеллект (216767) 6 лет назад
У данной модели потрескивание это заводской брак.
Хрипы идут даже с внешними USB картами.
Сергей Искусственный Интеллект (216767) 6 лет назад
Вопервых нужно обновить версию биоса до 1.10. Биос лучше брать с 4PDA сайта с разлоченными настройками и видеопамятью.
Во вторых нужно в настройках электропитания ограничить максимальное состояние ЦП до 82 процентов. В данном нетбуке то ли брак заводской, то ли недоработка программная. Когда нагрев доходит свыше 63~65 градусов, начинается потрескивание. Вообщем чтобы нетбук не хрипел нужно ограничить его максимальную мощность. У самого точно такой же нетбук. Кстати изготовление медной пластины радиатора системы охлаждения нетбука вместо штатной алюминевой помогло снизить рабочую температуру на 6 градусов соответственно порог срабатывания щелчков.
Вот по данной подели на 4пда много интересного по этому поводу да и идею замены пластины брал оттуда же.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=401719
Вин-Игарёха-Иванов ДизельМудрец (13392) 6 лет назад
Спасибо! Пока некогда, но буду пробовать.
Apsushk ---------------- Ученик (135) 6 лет назад
отнеси професиональному программисту
он сам разберётся в чем дело