Друзья, предлагают мне годовалый б/у фотоаппарат Sony Alpha SLT-A65 Kit за 20000 руб., всю голову сломал, стоит брать?

Александр Калачев Мыслитель (8615), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Технический Ящик Оракул (53042) 7 лет назад
Друзья знают кому можно спихнуть.
Александр КалачевМыслитель (8615) 7 лет назад
слово "друзья" отделено запятой, это обращение, я к Вам обращаюсь
RightМыслитель (9456) 7 лет назад
Ну да, точняк. Kit предполагает самый дешёвый и гавёный объектив.
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142904) 7 лет назад
Б/у год и за 20000))))))
Ему цена 12000.
Самое большое 15000 при идеальном состоянии.
Александр КалачевМыслитель (8615) 7 лет назад
посмотрел новый - 34950, а тут за 20000, никогда не покупал фототехнику с рук, но судя по разнице в цене, на мой взгляд нормально, или я ошибаюсь?
Я бы не стал этот хлам брать с рук. Да и новый тоже.
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 7 лет назад
Близкий человек предлагает или так, знакомый? Если близкий, то, что бы ни случилось, он тебя не кинет, а если человечек так себе, то получит бабки и тут же забудет, кому продал. Зайди на сайт www.sony-club.ru на Форум в раздел Барахолка- Продам. Там этого добра много лежит. Заодно цену усреднишь, и вообще познавательно.
Александр КалачевМыслитель (8615) 7 лет назад
спасибо, читаю давно, цены что в этом клубе, что на том же авито одинаковые, разброс в зависимости от состояния от 16 до 28 т. р. продают очень далёкие знакомые (из категории "бухали вместе") состояние отличное. Вот меня всё это и смущает. Сюда очень редко обращаюсь за помощью, но тут припёрло...
Сергей Виноградов Мудрец (14459) Цены, может быть и близкие, только отношение другое. Ну, впрочем... С некоторыми продавцами до сих пор переписываюсь. У меня на этом сайте вся оптика куплена - 8 объективов из 10. Откровенно говоря, два объектива сломались, но - одинаковые (!) и с одним и тем же диагнозом, из чего можно судить о слабости конструкции определенного узла.. Так что на сони-клуб нет никаких обид. Тем более, что по два-три года оба объектива прослужили бессменно. Это были мои штатники (16-105/f3,5-5,6)
Ελενη Искусственный Интеллект (184637) 7 лет назад
Если, как Вы говорите, состояние отличное (всё равно нужно проверять) и ему только год (проверьте по документам дату продажи), то имеет смысл купить.
Позвольте Вас процитировать:" Хочется качественное фото без особых заморочек...",тут не всё так просто, придётся, что бы получить качественное фото, поучиться фотографировать.
Александр КалачевМыслитель (8615) 7 лет назад
я-то смогу поучиться и даже, наверняка кое-чему обучусь, но иногда камерой будет пользоваться супруга, а она с современными гаджетами только на Вы
Ελενη Искусственный Интеллект (184637) Если Вы, сами научившись, покажете ей, как управлять камерой, как её настраивать для конкретной ситуации, то она возможно втянется и ей понравится фотографировать. Вот Вам с супругой ликбез по фото: http://www.64bita.ru/basicshot.html
Наталья Боровкова Мастер (2234) 7 лет назад
Вопрос в том, зачем она вам? Что вы будете снимать? Как часто будете снимать? Снимали ли раньше на "зеркалку"?
Если берете в качестве первой "цифрозеркалки" и бюджет ограничен - отличный вариант. А то, что с рук - просто внимательно проверьте камеру при покупке.

По камере могу сказать следующее.
- Качество снимков хорошее. Нет проблем с выравниванием ББ после съемки - практически всегда точно (кроме случаев со смешанным освещением)
- Батарея долгоиграющая (часа на 4 - съемка мероприятий хватает и еще остается)
- Присутствуют стабилизатор (сдвиг матрицы), что позволяет снимать на более длинных (чем на камерах без стаба) выдержках с рук.

Из интересного: наведение резкости по контуру (шикарная вещь при необходимости ручной фокусировки), возможность визуальной проверки экспозиции до съемки,
По сравнению с классическими "зеркалками" компактнее и легче, Продуманная эргономика - нужные кнопки под ругой и ооочень удобный хват.

Из минусов.
- Минолтовский горячий башмак, так что придется либо раскошелится на переходник (напр., Pixel TF 325) либо приобретать вспышку и синхронизатор для такого башмака.
- Нет возможности управлять съемкой с ПК (сейчас для работы очень не хватает)

Из минусов кит-объектива - сильно люфтит, что особенно мешает при ручной фокусировке.
Источник: личный опыт - снимаю на данную модель с 2012 года
Александр КалачевМыслитель (8615) 7 лет назад
беру на замену цифровой мыльнице, в которой качество фото уже гораздо хуже чем в телефоне, замена мыльнице-телефон, но хочется качественное фото, для этого и беру эту
Наталья Боровкова Мастер (2234) После цифромыльницы пойдет отлично. В авто снимает хорошо. Если хотите двигаться дальше, снимайте в RAW и осваивайте обработку - тогда будете на выходе получать очень "вкусные" фотографии
Александр КалачевМыслитель (8615) 7 лет назад
а впрочем, может Вы и правы, вполне достаточно будет телефона... он всегда под рукой, а эту дуру носить, профессионально я не буду фотографировать, да и учиться времени сосем нет, работа..., и куда потом девать фотографии по 70 метров, 10 штук, CD полный...
Наталья Боровкова Мастер (2234) Если/когда качеста телефона перестанет устраивать - посмотрите в сторону беззеркалок. Да, дорого. Но компактные, легкие (как продвинутые цифромыльницы), а качество снимков на уровне "зеркалок"
Hot Heart Оракул (57734) 7 лет назад
Нормальная цена - бери. Он новый штуку баксов стоит