Из водонагревателя слил шлак . В прошлом году работал 2 недели . Это нормально ?

Лайк за лайк Гуру (4405), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (139993) 6 лет назад
это не электрод случаем осыпался.
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
Если так, то что ?
Палпутин Искусственный Интеллект (139993) так электрод цел или нет. если нет то значит ударили когда разбирали
Остальные ответы
Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13392) 6 лет назад
Да, на песок похоже. Могли трубы менять и песок из таких труб мог попасть в водонагреватель. Хотя, должен на входе стоять фильтр грубой очистки от такого шлака.
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
Стоит. Покупал вроде как новый. Теперь сомнения.
Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13392) Могу также предположить, что там есть некий "магниевый анод" - такой источник ионов, предотвращающий появление накипи. Он мог в стоячей воде разложиться до такого состояния. Предположу: в обычных условиях он также разрушается, но из-за того, что вода в баке постоянно обновляется, шлак от этого анода вымывается и мы его не замечаем. Проверьте магниевый анод, он должен стоять рядом с теном.
Mycke Просветленный (22528) 6 лет назад
Если магниевый электрод цел - вода немного попахивает, это нормально. Если нет - надо менять, ТЭН быстро съест. ТЭН на корпус не прозванивали?
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
Не прозванивал . Дополнительное УЗО установлено
Mycke Просветленный (22528) Ок. Должно отработать, если проводка норм.
Malchik Kek Мудрец (13661) 6 лет назад
Обратитесь к товарищам, которые занимаются отоплением и водоснабжением, могут выехать посмотреть - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
j kim Профи (512) 6 лет назад
Само собой это не является нормальным делом, потому что водонагреватель должен работать нормально в первую очередь. На http://bithit.ru не так давно я обращалась за этим делом, успешно вполне купила новый.