Во всём Мире только что прошла НОЧЬ МУЗЕЕВ, а вы поучаствовали? Что за музеи СПб на моих ночных фотографиях ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (394077), закрыт 6 лет назад
Посетил в этот раз 7 Музеев в Культурной Столице. Народа было везде очень много. Поэтому вы легко угадаете по картинкам и видео что это за музеи.
Кто назовёт больше из числа изображённых на фотографиях ( или показанных в видеороликах) мест - ответ того и признаю лучшим. Всем удачи !
Завтра вечером здесь же размещу правильные ответы.
1.
Дополнен 6 лет назад
2.
Дополнен 6 лет назад
3.
Дополнен 6 лет назад
4.
Дополнен 6 лет назад
5.
Дополнен 6 лет назад
6.
Дополнен 6 лет назад
7.
Дополнен 6 лет назад
Могу Вас успокоить, что сам я по таким картинкам не в жизнь бы не догадался где это и что это было )))
Дополнен 6 лет назад
ИТАК, ОТВЕТЫ НА ЭТИ РИТОРИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ.
1.
50 лет на связи с Космосом и не только с ним, поскольку Он во многом был Первым в России - это ОБУХОВСКИЙ ЗАВОД ( в СССР был известен как завод "Большевик" ). АО «ГОЗ Обуховский завод» был основан 4(16) мая 1863 года. Товарищество — П. М. Обухов, Н. И. Путилов, С. Г. Кудрявцев и Морское министерство заключили Констракт о строительстве завода на Шлиссельбургском тракте в селе Александровском.
В музей завода в ночь с 20 на 21-е приходили с колясками!
Дополнен 6 лет назад
2. Государственный музей городской скульптуры.
В его Новом выставочном зале как раз 20-го открылась выставка художницы Ирины Гагариной.
На фотографии художница на фоне портрета, где она изобразила свою дочь...
Дополнен 6 лет назад
3. Музей искусства СПб 20-21 веков.
В центре композиции Вы видите предмет в виде женской ножки, который заявлен как ..."ДОСКА ПОЧЁТА".
Дополнен 6 лет назад
4. Балтийский дом.
Скоро все перейдём на такое питание )))
Дополнен 6 лет назад
Что же поделать - таким было угощение Балтийского дома. Предугадывают...

5. Усадьба княгини Дашковой.
При Екатерине Второй ни одна пушка в Европе без её разрешения не стреляла, а её левой рукой была княгиня Дашкова. Е. Р. Дашкова - подруга и сподвижница ещё только будущей императрицы Екатерины II, активнейшая участница государственного переворота 1762 года. Дашкова одна из заметных личностей Российского Просвещения, стоявшая у истоков Академии Российской. Екатерина Романовна Воронцова-Дашкова стала первой женщиной в мире, которая управляла Академией наук. Также по её предложению 30 сентября (11 октября) 1783 года была учреждена Императорская Российская академия, имевшая одной из главных целей исследование русского языка, и Дашкова стала её первым председателем.
На фотографии Вы видите произведения Екатерины Романовны и 1 часть Словаря, который был тогда составлен в рекордные, по мировым понятиям, сроки.
Дополнен 6 лет назад
6. Центральный музей связи имени А. С. ПОПОВА .
Вы видите спутник-ретранслятор "ЛУЧ"
Дополнен 6 лет назад
7. Зоопарк !
Ночью в зоопарке многие животные спят. На это смотреть не интересно.
Совы не спят !
Спокойной Вам ночи !
Лучший ответ
Efa Efa Оракул (62095) 6 лет назад
А я считаю, нормальный вопрос. Автору - респект.
Странно, что большинство почувствовали себя униженными и оскорбленными.
Музеи - это здорово и весьма интересно!
Правильные ответы дать не могу, но музеи посещаю с великим удовольствием.: -))
Правда предпочитаю дневное время, потому как ночью спать очень хочется.: -))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
А мне до сих пор спать так и хочется, но придётся ответы постить - обещал же )))
Остальные ответы
Тифус Искусственный Интеллект (163674) 6 лет назад
Я ж не быдло чтоб ходить на мейнстримы.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
А при чём тут мода? То есть, 13 тысяч Человек, что пришли в Артиллерийский музей... быдло ?
Тифус Искусственный Интеллект (163674) Конечно, за одну ночь пробежать 10 музеев, ничего толком не рассмотреть, а на следующий день всем знакомым рассказывать о своем высоком уровне культуры-по мне типичное быдло.
Роксана Ученик (76) 6 лет назад
Да. В качестве принудиловки от коллЕджа. Постояли послушали нородное баянное творчество, покурили, попиздели. Пофоткались в музее, попиздели еще, покурили кальян в кальянной и пошли спать. Усё. Конец.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
Ну, заглядывайте сюда завтра - будет интереснее.
Роксана Ученик (76) если доживу
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
Уже сегодня, но вечером )
Берза Оракул (97061) 6 лет назад
НЕ знаю ...я из деревни не выезжаю!... так .на месте !!.Коровам хвосты кручу!
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Сердце не породило ненависти, а речь породила
Боевое Яйцо Высший разум (2667042) 6 лет назад
Не все живут в Ленинграде, хотя и у нас такая ночь бывает, но меня к сожалению тогда в стране не было.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
Не все, но все ТУДА стремятся - Столица же Мира !
Эфа Высший разум (1670978) 6 лет назад
Прикольно конечно.... но не все любят музеи ))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
Чего так ?
Эфа Высший разум (1670978) ну не знаю я... я бы с удовольствием пошла... а за других то говорить не могу ))
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 6 лет назад
Типа, хвастанул? Я, то... в Питере живу...
И сколько вас таких? А остальных, не охваченных подобным мероприятием.. миллионов 100...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
Так, вопросы же . Вот Вам и вопрос.
Сергей Ильич Просветленный (21831) 6 лет назад
Меня всегда смешили хвастуны и дураки. "Признаю ответ лучшим", "Завтра размещу правильный ответ", ага.

Чувак, это не ЖЖ, а ты - не Митрич))) Твоя "викторина" уныла чуть более, чем полностью.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
Тролль, тебе госдеп опять денег не заплатил и ты злой? Ну-ка, беги Путина троллить !
Путин разрешил ФСБ изымать землю для госнужд. Это пишут новостные порталы. Я хочу это обсудить. Почему вопрос удалили?
в "Общество", 4 дня назад•3 ответа
Ха! Порошенко хохлам Маил. ру закрыл. О чьих же вы теперь проблемах говорить будете, запутинцы? Неужели о российских?)))
в "Политика", 4 дня назад•4 ответа
Сергей Ильич Просветленный (21831) Ха-ха-ха, чувак, да ты в Интернете недавно! Тебя ждёт много интересного))) Только с твоими нервами тебе пора лечиться электричеством, ньюфажина!)))
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:

1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

А если даже прочесть слабо и СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) позволяют толкаться у кормушки в коммунальной клетке, а мозг зомбирован пропагашками, провокашками, да показушками - дразните тролей.
Zinxxx Ученик (176) 6 лет назад
Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:

1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

А если даже прочесть слабо и СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) позволяют толкаться у кормушки в коммунальной клетке, а мозг зомбирован пропагашками, провокашками, да показушками - дразните тролей.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Я давно не был в нашем местном музее, и я сомневаюсь что там что то особо изменилось. Просто потому что наше государство просрало все, с такими территориями, с таким количеством раскапываемого "дерьма", можно было снести в каждом городе памятник Ленина и установить скелет мамонта, вместо него в полный рост.
Patrik_Star Просветленный (27548) 6 лет назад
Меня всегда смешили хвастуны и дураки. "Признаю ответ лучшим", "Завтра размещу правильный ответ", ага.
иди ка ты в ЖЖ со своим лучшим ответом и со своими музеями)
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
Тролль, при чём тут хвастуны и дураки? Ответивший правильно сам себя и записывает в победители. Или ты должен определять его - хочешь ?
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221374) 6 лет назад
Я обычно бываю в музеях в дневное время. Ни разу в ночных мероприятиях не участвовала.
Вы специально снимали всякие закутки и черные ходы?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 6 лет назад
Там и главная сцена есть, если вы не заметили )))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 6 лет назад
Это проходит во всех уголках России и даже в Сибирских деревнях!