Можете мне скинуть всех ёкай (картинка и описания)

505 Знаток (259), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Из мультика екай вотч
Лучший ответ
Непреходящий Высший разум (170886) 7 лет назад
Тануки, енотовидные собаки.
Кицунэ, лисы. Обычно злые, с девятью хвостами. Иногда золотого окраса.
Хэби, змеи.
Мудзина, барсуки.
Бакэнэко и нэкомата, кошки.
Оками, волки.
Цутигумо, гигантские пауки.
Инугами, собаки.
Тэнгу, вороны.
Каппа, лягушка-черепаха.
Цуру (журавли). Очень редко превращаются в людей, в человеческом облике — очень добрые, милые, красивые существа со всепонимающим взглядом. Часто принимают облик странствующих монахов и путешествуют в поисках нуждающихся в их помощи. Ненавидят насилие.
Нэдзуми (крысы). В человеческом облике — маленькие мерзкие людишки без всяких моральных принципов, с отличным нюхом и зрением. Становятся шпионами и убийцами.