Может ли так стучать двигатель на опорах?
Ситуация такая : ваз 2114 16кл
Купил авто со стучащим двигателем и сизым дымом.
Поменяв воздушный фильтр, масло и масляный фильтр - дым пропал (поменялся на белый, воняющий бензином - форсунки ссут, как я понимаю).
И самое главное - на прогретом двигателе вибраций нет совсем (двигатель работает как новый - ровно и тихо (коробка громче работает)). А вот на холодную металлический звук - то есть, то нету (ну и идет вибрация по всему салону до прогрева). На днях нашел то, что передняя опора сломалась и двигатель почти лежит на телевизоре.
Может ли издавать стук опора двигателя? Просто не очень верится, что стук на холодную то есть то нет - из-за самого двигателя.
ps из-за опоры даже вылетает задняя передача (когда отпускаешь газ - передача через раз вылетает).
Мож между защитой и мотором попало что нибудь? Камень например??
в сервис, без вариантов
двигатель может издавать сотни различных стуков, поэтому каждый стук нужно слышать, Опора не может стучать .
Конечно может. На холодную мотор колбасит и он стучит об защиту, или куда еще может задеть