Купил машину по договору купли продажи, но потерял свидетельство о регистрации. Могу ли я поставить машину на учет в гибдд на себя с ПТС и ДКП но без свидетельства? Какие трудности могут возникнуть при постановке на учет? заранее благодарю)
Старый владелец авто не нужен? и стс выдадут в день обращения? спасибо за ответ)
Romad Kabardov
Прежний владелец не нужен. Документы обязаны выдать в тот же день либо дать мотивированный письменный отказ. Такое возможно если при проверке по базам данных выяснится что есть какие либо проблемы с документами на машину (в угоне, под залогом и т. д.). Если все в порядке то на оформление машины сотрудникам МРЭО дается 3 часа на оформление. (от момента подачи заявления в окошко до выдачи номеров и документов)