Зачем Господь придумал женщинам такую мерзость как месячные?

Rain Просветленный (24451), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ЛинаВасилина Мастер (2312) 6 лет назад
в качестве проклятья за мятеж в раю.
Остальные ответы
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 6 лет назад
Это не мерзость, а временные неудобства.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 6 лет назад
Напоминание о том, что расплата за грехи людские - смерть, кровь.
Андрей Котов Оракул (75038) 6 лет назад
Да! Лучше бы, как у рыб - отметала мильён икринок, и порядок!
сказка Оракул (88749) 6 лет назад
это большое благо для женщины))) в это время очищается кровь. После того как месячные прекращаются наступают болезни
Екатерина КондратьеваПросветленный (49883) 6 лет назад
Кровь месячными не очищается, а лишь немного обновляется. А болезни в менопаузе наступают не от прекращения обновления крови. а от резкого падения уровня женских гормонов. Гормоны для организма - это движущая сила и его главное омоложение, гормоны важнее всяких микроэлементов и витаминов.
сказка Оракул (88749) гормоны перестают вырабатываться в организме женщины именно в связи с тем, что месячные прекратились и это происходит не резко, а постепенно в связи с тем, что женщина не чувствует больше себя женщиной, становится не способной рожать. Все болезни начинаются в голове, мозг начинает считать, что гормонов больше не нужно
Алена Просветленный (26703) 6 лет назад
...для гладкости кожи, для стройности фигуры... способности рожать детей. Для завлечения мужчин (овуляция)... для покапризничать)
Аликбер Аликберов Профи (544) 6 лет назад
За нарушение запрета в раю. Ева скушала плоды от древа. А этого делать нельзя было.
храни око чистым Мудрец (15845) 6 лет назад
Это скорее последствие несовершенства. В Библии говорится не может Истинный Бог проявлять несправедливость. Люди за мятеж лишились защиты Бога и стали деградировть.
Ветер Ветерок Профи (573) 6 лет назад
Ученые недавно выяснили что месячные не должны быть такими обильнымми и представлять собой огромные неудобства как по колличеству дней так и по колличеству крови... это все происходит не из за иудеохристианского бога а от неправильной жизни и питания самих женщин... по настоящему месячные должны быть настолько малы чтоб их даже невозможно было заметить они изучали женщин индейского племени семенолов у которых практичеки некогда небыло таких месячных которые какие были у женщин в цивилизации.. смотрите ролик на ютубе это очень интересно...
Антон Дятлов Высший разум (115951) 6 лет назад
)))месячные - это период 100%-го зачатия ребенка. Поэтому, чтобы мужчина понимал, когда заниматься сексом с женщиной. Ведь вхолостую заниматься сексом - это вообще неверно.
Екатерина КондратьеваПросветленный (49883) 6 лет назад
Почему нельзя заниматься сексом "вхолостую"?
Секс создан Богом не только для зачатия, но и для наслаждения (только для супругов). Почитайте "Песни Песней".
Антон Дятлов Высший разум (115951) )))нет конечно. Наслаждение и должно получаться когда есть 100%-е зачатие. Вхолостую - это фальшивая ценность. Ведь размножаться могут только высшие)))
Irina Abrosimova Мудрец (14097) 6 лет назад
Месячные это неиспользованный слой плаценты, когда не произошло зачатие. И организм снова готов к ожиданию зачатия в очещенном организме. Это естественный процесс и ничего омерзительного в нем нет.
Незабудка Полевая Мастер (1399) 6 лет назад
Бог ни чего не дает лишнего, если дал то так надо
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 6 лет назад
это мерзость, только в вашем воображении