Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено

Помогите посчитать цену продукта за определённое кол-во гр и мл

Я приготовила пирог и мне нужно высчитать цену каждого продукта которые я использовала.
Мука-80 рублей. Из 1000 гр. я потратила 100 грамм ( высчитать нужно цену за 100 грамм)
Кефир- 39 рублей. Из литра потратила 100 мл (цену за 100 мл)
Куриные яйца- 60 рублей. Из десятка потратила одно (цену за одно)
Сахар- 60 рублей. Из одного кг. потратила 66 грамм (цену за 66 грамм)
Какао порошок- 90 рублей. Из 100 грамм потратила 15 грамм. (цену за 15 грамм)
Сода пищевая-20 рублей. Из 1 кг. потратила 3 грамма (цену за 3 грамма)
Растительное масло- 110 рублей. Из литра потратила 0.3 чайной ложки
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Мука - 8 руб.
Кефир - 3,9 руб.
Яйцо - 6 руб.
сахар 4 но это примерно
Какао - 13,5 руб.
Сода - 0,06 руб.
Масло - 0,033
Вроде так

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

В аптеке высчитывала мг
В уме,
Сейчас навыка нет. Но он приходит, если каждый день сталкиваешься.

Аватар пользователя
Мыслитель
8лет

35 рубля 43 копейки, ну а масло не считала, т. к не знаю сколько в граммах. Считано все в уме) Когда то по торговым вычислениям 5 была)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Вот поколение! Не хотите сами высчитать цену 0,3 чайной ложки растительного масла. А цену капли... нет?

Аватар пользователя
Оракул
8лет

А разве кулинары занимаются тем, что хорошо считают?
Фигасе, хоть где-то остался кефир в таре по литру, а не 900 мл. И сода... килограмм. Кто-то видел соду, продающуюся килограммами?