Что такое квота везения и есть ли она у каждого человека? обоснуйте ответ

FREYA Искусственный Интеллект (491648), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Николай Мякишев Мыслитель (9448) 6 лет назад
Сложный вопрос. Сами ли мы пишем свою судьбу? Сами ли мы думаем или же нам внушают что сами? Везение, я думаю, это удачное стечение обстоятельств и опять же, я ли это думаю?. Некоторые надрываются, .опу рвут, но ничего не выходит, не везет, не судьба, не дано. А кто-то родился сыном олигарха и живет в шоколаде, ему повезло крупно. Но он может заболеть спидом, разбиться на самолете, впасть в депрессию из-за пресыщенности и т. д. Мне не дано знать на кого падут Санкции Господне на лимит везения.
Остальные ответы
Зенон и Дези Профи (820) 6 лет назад
Что заслужил прошлыми жизнями, то будет в этой. Кому хрущевка в рф, кому милиарды в сша
FREYAИскусственный Интеллект (491648) 6 лет назад
значит это связано с кармой? квота везения?
Зенон и Дези Профи (820) Из моего ответа это исходит
vekil mehdi Мыслитель (6262) 6 лет назад
надо смотреть в корень из тысячи спермотозоидов только один может оплодтворить яйцоклетку! Если мы появились на свет и в данный момент сидим на майле, уже везучие! Это ответ на второй вопрос! а теперь на счёт квоты везения. Тут всё не только от самого человека но и окружение и время играют немаловажную роль! Ещё и судьба ...Что преподнесёт это судьба вам в жизни! если вы не удачник как бы Вы не старались не чего не получится т. к. на роду так написано ...Есть череда везения и невезения! многие шуллеры например, владели "талисманами " везения и блогодоря этим "талисманам" квоту они могли до безконечности продлевать! я опять повторюсь местность, время и окружение человека влияют на квоту везения! если квоты на везение не сушествовало везучий человек должен быть бессмерным! Исходя из этого можно сказать что везение до поры до времени ...и ему придёт копец!
Источник: я так думаю
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 6 лет назад
Конечно есть.
Всё детально прописывается, когда душе разрешили воплощение. Каждому своё, в рамках своего коридора.
ЛабеаН Просветленный (49360) 6 лет назад
Начни уже покупать водку в магазине
Иван Иванов Оракул (62491) 6 лет назад
То, сколько дает положительная карма (добрые дела и тд). Как запас закончится - так и везение сойдет на нет.
Эфа Высший разум (1670978) 6 лет назад
Мне кажется очень даже есть... не зря же некоторые себя считают невезучими, а других очень даже везучими...
Мне наверное досталась пожизненная... лимит неисчерпаем... за что всегда благодарю Бога, да... с возрастом становлюсь всё набожней ))но думаю что до фанатизма не дойдёт)
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268404) 6 лет назад
Каждый получает столько, сколько заслужил своими прошлыми делами. "Что посеет человек, то и пожнет"
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) 6 лет назад
Везенье очень интересная категория, зависящая от неосознанно внимательность человека и его интуиции, когда душа в обход разума ищет и реализует возможности. Везенье быстро исчерпывается, если человек начинает надеяться только на него и никаких усилий для достижения результата не предпринимает и может восстановится когда человек продумывает свои действия. Просто душа устаёт и отдыхает.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377943) 6 лет назад
**Удача (фарт, везение) -это ПОСТОЯННАЯ готовность использовать ШАНС**(Фрэнк Доуби).
Короче, не спи-в засаде.
А то, блин, привыкли-разводить кашу по тарелке...
просто авоська Искусственный Интеллект (160381) 6 лет назад
это вы судя по всему о том что каждому отпущено при рождении)) наверно имеет место быть)) правда иногда либо по причине гордыни мы завышаем требования к условно говоря везению, либо ожидания превышают лимит отпущенный кем то нам, а вообще то везение есть результат наших усилий и труда, опята и знаний, ну как по мне
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Каждому дается несколько шансов в жизни, но не каждый умеет ими пользоваться. Это уже-судьба.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196339) 6 лет назад
родится в приличной семье -уже везение. и этого вполне достаточно
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
Каждый получает столько, сколько заслужил