Что такое эпидемия и в чем состоит её опасность для населения

Van Skay Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аа Кк Оракул (66396) 7 лет назад
А в гугле слово «эпидемия» никак не фигурирует?
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229805) 7 лет назад
Эпиде́мия — прогрессирующее во времени и пространству распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости.