Так ли это? Согласны ли вы с автором? Или у вас есть иная точка мнения?

Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196339), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марат Высший разум (249942) 6 лет назад
Не помню автора: - Зла другим желают люди, несчастные сами.
Во многом люди пытаются оправдать себя, сваливая вину на других и обстоятельства. Во всём, что происходит с человеком, нужно винить себя. Достаточно оглянуться назад и в предыдущей цепочке событий найти причины положения в настоящем.
Как ты к миру, так и он к тебе. Свои страдания не стоит перекладывать на других. Тем более, стараться, чтобы и другие страдали вместе с тобой только из-за того, что плохо тебе.
Нюся ЗайкинаИскусственный Интеллект (196339) 6 лет назад
Это позиция зрелой личности а оных мало (
Но я на вашей стороне ) и считаю эту точку не только здравой но и единственно верной
Марат Высший разум (249942) К сожалению, не все это понимают. https://my.mail.ru/mail/tergeusov.m.3003/video/_myvideo/1727.html
Остальные ответы
VVVV Мастер (1830) 6 лет назад
Иная точка мнения - это как "Унесенные в терновник". :))))))

P.S. Что до высказывания, хорошее оправдание самого себя или каких либо деяний... Фашизма например или "Я бил жену, потому, что сильно страдал от ее замечаний..."
секрет Оракул (62618) 6 лет назад
Согласна. Только, если человек способен контролировать себя, он способен и предотвратить такого рода поведение. В себе самом тоже. Человек разумный.
Ученик. Мудрец (10638) 6 лет назад
Не согласен.
Нюся ЗайкинаИскусственный Интеллект (196339) 6 лет назад
Почему?
Ученик. Мудрец (10638) Зло причиняют те, кто не знают, что это такое и сами не пережили. Не знающие, что такое боль. Это же очевидно. О чём вы думаете?
Игорь Лебедев Гуру (3736) 6 лет назад
Анализирую прошлые свои поступки согласен.
Irex Оракул (53299) 6 лет назад
действительно, на "допросах с пристрастием" человек "колется" чтобы причинить боль следователю своим признанием