вопрос по excel. как вернуть несколько повторяющихся значений с помощью функции ВПР (или другой) в одну ячейку.

Alexandr Alexandr Ученик (213), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312999) 6 лет назад
Что значит "несколько в одну ячейку"?
Alexandr AlexandrУченик (213) 6 лет назад
В первой в таблице есть одна ячейка:
Вася
Во второй :
Вася Ваз
Вася Лексус
Вася БМВ
Как сделать чтобы в первой таблице появилось:
Вася ВАЗ/Лексус/БМВ
Alexandr AlexandrУченик (213) 6 лет назад
Впр первую попавшуюся выдирает, насколько я понял, а совпадений больше
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312999) Я знаю, как работает ВПР... Ещё вопрос, а сколько "Васей" может быть во ВТОРОЙ таблице? Какое количество совпадений по ключу может быть максимально?
Остальные ответы
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107170) 6 лет назад
Эта функция работает только с уникальными значениями
Географ © Мудрец (17094) 6 лет назад
ВПР берет только первое найденное значение к искомому. Попробуй нарисовать через "ЕСЛИ".