Участок между забором и дорогой

Lena Joy Знаток (314), на голосовании 6 лет назад
Пространство между участком 247 и дорогой.
Существуют ли варианты оформить в собственность? если земля "ничейная"
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (396083) 6 лет назад
У земли всегда есть хозяин! возможно
Lena JoyЗнаток (314) 6 лет назад
Потому и в кавычках.
Подразумеваться что она муниципальная, или как там правильно
Леша Мишин Ученик (110) 6 лет назад
Обочина
Lena JoyЗнаток (314) 6 лет назад
Какая ж обочина? Там метров 10 не меньше
Ivan Petro Ученик (112) 6 лет назад
...
Lena JoyЗнаток (314) 6 лет назад
А что это такое?
Ivan Petro Ученик (112) случайно ответил не туда (хотел ответить в тему про подворотничок), но здесь нельзя бесплатно удалить ответ извините)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) 6 лет назад
Каков статус участка 247 (и прочих участков) - "земли поселений", ИЖС и т. д.?
Если, к примеру, интересующий вас участок - это "земли поселений", хотя еще и неразмежеванные, то, вероятно, шансы есть. Если же это, к приммеру, земли Гослесфонда - то всё намного сложнее.
Узнавайте в местной администрации - если они не хотят отдавать Вам этот клочок, то минуя-то их Вы всё равно ничего не сделаете, не так ли?..
Lena JoyЗнаток (314) 6 лет назад
Всё это земли населенных пунктов. 247 -ЛПХ, а у этой территории статус садоводство.
В администрацию ещё не обращались. Вот узнаём, что то делать ли, есть ли смысл.
Спасибо!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
Только через архитектуру, которая находится в администрации!
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Вопрос сложный есть варианты, а какой получится нужно решать
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Захвати его
asdfghjklЗнаток (353) 6 лет назад
Согласен, что проще всего захватить. Но без дальнейшей постройки, например, под огород. А то лицо, чьи права этим захватом будут нарушены, пусть их защищает в суде. После 15-летнего открытого владения землёй собственность на неё может быть признана за захватчиком в судебном порядке.
Ушастик Мыслитель (9686) 6 лет назад
Сначала нужно получить разрешение у хозяина земли. В комитете имущества, или в районной администрации. Можно даже устные. Далее заказать межевание участка и с размежованным участком в комитет имущества. Там подскажут что делать дальше. В любом случае придётся пройти через аукцион. Вероятно что кроме Вас претендентов больше не будет тогда платите деньги и участок Ваш. Если денег нет, то можно взять участок в аренду.
ирина малкович Профи (672) 6 лет назад
"Ничейная"... После 2015 года такой земли нет. Захватить, а потом узаконить нельзя. Определите статус. Дальше много вариантов. Нужные для Вас тоже присутствуют.
Илья Мыслитель (6195) 6 лет назад
Муниципальная.
А попробуете взять себе - схлопочете сервитут сверху, ибо там - дорога. Либо изначально получите меньше, чем вы сейчас видите на картине, из-за дороги же.
Дорогу не забывайте и не скидывайте со счетов ))
Виктор Ольшанко Мастер (2117) 6 лет назад
Ничейной земли не бывает. Как только лом воткношь - приедут собственники с претензиями.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
*ничейной* земля быть не может..
обратитесь в муниципалитет...
Специалист по *земле* вам и даст информацию....
Выставят на аукцион... участвуйте..