Как понять, что батареи ИБП начали выходить из строя, какие будут признаки этого?

Елена Морозова Мастер (1932), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113243) 6 лет назад
уменьшение времени автономной работы.
рекомендуется заменять через 3-4 года использования
Ольга КуликоваМастер (1675) 6 лет назад
Извините, что я вклиниваюсь. А что, нужно время от времени проверять длительность автономной работы, отключая электропитание?
Андрей Искусственный Интеллект (113243) желательно это делать хотя бы раз в год. то есть вешать активную нагрузку, например лампочку и полностью разряжать на нее ИБП, по времени работы можно оценить состояние аккумулятора. делать это конечно не с компьютером в качестве нагрузки
Остальные ответы
snake Просветленный (29110) 6 лет назад
малое время работы от батареи
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Сначала - малое время автономной работы. Затем - сигнализация неисправных батарей.

Но лучше до такого не доводить (а то свет вырубится, а ИБП не подхватит), а превентивно менять батареи каждые 3-4 года, как вам посоветовали выше.
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
Уменьшение времени работы от аккумулятора.
Больше - ни каких.