Как модно улучшить схему увк (FM) приемника

Дим Тим Ученик (61), закрыт 6 лет назад
Как модно улучшить схему увк (FM) приемника
Нужно описание несложных манипуляций для улучшения звука, пока не собирал схему, ищу детали.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (672162) 6 лет назад
Сверхрегенератор - это шумы и искажения.
Если по этой схеме соберёшь, то заморишься настраивать - приближение руки к антенне или к плате будет прилично уводить частоту.
Дим ТимУченик (61) 6 лет назад
Спасибо вам, я хочу сдклать несложную конструкцию которая будет хоть как-то работать, это для меня будет уже большой прорыв) я сделаю эту схему и примусь за более сложную, вопрос есть, такая схема вообще может работать? Уж больно проста кажется)
Loony Искусственный Интеллект (672162) Начни с простого регенеративного CВ-КВ приёмника.
Остальные ответы
николай николаевич Мыслитель (7143) 6 лет назад
А можеш и не собирать
Все равно работать не будет
У меня не работало и у тебя не будет
Дим ТимУченик (61) 6 лет назад
Пфф
Дим ТимУченик (61) 6 лет назад
Руки из жопы ни чего не добъешься
Михаил Тарасов Просветленный (39491) 6 лет назад
Это не УКВ приемник, а только его высокочастотная часть. Нужен УНЧ. Не модно однако.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403025) 6 лет назад
Модно достать микруху К174ХА34 и по типовой схеме собрать на ней FM-приемник, и он будет работать.
Это сверхрегенератор, далеко не самый простой в наладке приемник. Выглядит привлекательно и просто, а по факту - жопа.
Дим ТимУченик (61) 6 лет назад
Возможно вы самый умный здесь, Вы мне как раз и нужны!) на самом деле основной вопрос: работоспособна ли вообще эта схема, ну возможна рабоиа всего с одним транзистором и еще пару элементами)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403025) Ну, работоспособна, при соблюдении ряда не вполне очевидных условий.
Vitax. Искусственный Интеллект (154974) 6 лет назад
Моднее чем он сделан его не улучшишь.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 6 лет назад
В этом сезоне модно со стразиками!

PS. Вообще-то сверхрегенератор обладает очень высокой чувствительностью (это же бифуркационный принцип). Теоретически - бесконечной. Но именно поэтому в настройке действительно не самая простая схема.
николай николаевичМыслитель (7143) 6 лет назад
Какие вы слова знаете БИФУРКАЦИОННЫЙ
Где нахватались? Я тоже хочу
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) Для этого нужно быть ПРОФЕССИОНАЛОМ. Всё просто)))