В результате чего происходят изменения во временах года? Когда появляется радуга?

Shelale Xelilova Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Репеллент Оракул (68905) 6 лет назад
В результате изменения угла наклона оси Земли.
Андрей Левченко Мудрец (13371) 6 лет назад
У земной оси есть угол наклона, соответственно, когда Земля с одной стороны от солнца, больше освещается и прогревается северное полушарие, когда с другой стороны - южное.
Радуга появляется при распылении в воздухе мелких капелек - повышенной влажности. Лучи света преломляются в каждой капельке как в линзе и под определенными углами светят в разных спектрах света. Образуется как бы огромная линза в воздухе, преломляющая свет. Т. к. человек стоит на земле, он видит лишь пол линзы. С самолета можно увидеть круглую радугу.