Тошнота при работе на компьютере и мгновенно устают пальцы. К какому доктору обратиться.

Николай Долганов Гуру (3789), закрыт 6 лет назад
При работе на компьютере начало тошнить. Т. е. когда работаешь 20-30 мин., почти невозможно находится перед монитором, приходится вставать, дышать свежим воздухом, потом еще на 10 минут хватает и т. д. Так же, почти одновременно начали болеть пальцы. Спустя несколько дней боль в пальцах почти прошла, но когда начинаешь набирать текст пальцы как будто моментально устают и появляется эта тошнота.
При этом при просмотре телевизора, игре на компьютере и т. д. никаких проблем. Получается работать перед компом не могу и 30 минут, а играть-пожалуйста. А мне бы наоборот :)
Т. е. тошнота появляется только при наборе текста или работе с рабочей программой или работе с Excel. Так же, иногда, когда ищешь какую ни будь информацию на телефоне.
Что это может быть и к какому доктору обратиться.
Лучший ответ
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 6 лет назад
Шейный остеохондроз. Возможна грыжа. Обратиться надо к неврологу
Николай ДолгановГуру (3789) 6 лет назад
И грыжа и еще что-то в шейном отделе с детсва на самом деле есть, но проблема только сейчас появилась. Спасибо за совет!
Белла-Веснушка Просветленный (35969) Я сама страдаю и симптомы такие же.... лечение два раза в год помогает.
Остальные ответы
Анастасия Рири Просветленный (33270) 6 лет назад
Эпилепсии случайно нет? Еще советую как ни странно глаза проверить глазное давление и все такое...
Николай ДолгановГуру (3789) 6 лет назад
Ну, по крайней мере, я о ней ничего не знаю. Но, насколько я понимаю, с эпилепсией наоборот больше с играми проблемы были бы, т. к. вспышки и т. д., а тут все наоборот. Плюс, мне кажется, как-то с пальцами это связано. Очень неприятные ощущения при наборе текста.
Анастасия Рири Просветленный (33270) Пальцы опять же нервы... я не специалист так что в ближайшую больницу по назначению: 1) терапевт 2) невролог 3) кардиолог 4) окулист
Павел Величко Гуру (2651) 6 лет назад
У тебя аллергия на работу
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 6 лет назад
Заземляться надобно, по траве босиком походить. Измерь электромагнитное излучение в своем помещение и т. п. вызови службу.
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
В женскую консультацию
Николай ДолгановГуру (3789) 6 лет назад
Я бы с радостью, но я немного парень. Боюсь не примут.
ЛабеаН Просветленный (49346) Немного парень.... Всегда приметные Всегда бездетные И на аборты эти дяди не идут... (вилли токарев)
Саша Заиченко Гуру (3041) 6 лет назад
Для начала к терапевту (если есть 18) либо к педиатру (меньше 18).
Судя по симптомам вы можете обратиться к неврологу.
Виктория Натекина Просветленный (33121) 6 лет назад
бывает такая болезнь, машинистки раньше ею болели, что то с кистями рук, у пианистов еще такое бывает
Черный Кот Искусственный Интеллект (105250) 6 лет назад
по любому вам к неврологу надо обратиться
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Вам обратиться в поликлинику к терапевту и невропатологу, возможен остеохондроз верхних отделов поз-ка, снимок делать, и измерить внутричерепное давление,... а зрение Вы давно проверяли... Комплекс витаминов тоже не помешает, например, "Комбилипен"
Источник: медсайт-https://medside.ru/milgamma
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
а давление меряли-нормальное?
Кэри К Мыслитель (6848) 6 лет назад
Сначала к терапевту, а он уже дальше направит. А от тошноты Полисорб пейте, он быстро ее устраняет. Мне Полисорб сестра при отравлении приносила, и он мне быстро помог от рвоты с тошнотой избавиться.
ВарвараМастер (1298) 6 лет назад
Аккуратней с советами. Полисорб...
Елена Воскобойникова Профи (548) 6 лет назад
К аллергологу - это у вас аллергия на работу.
Политика и новости Мудрец (10754) 6 лет назад
Траванул вовремя работы к собеседнику несли не свежую еду
iqoc009113 Профи (664) 6 лет назад
Мне тебя жалко, потому что я влюбен в IT
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
мрт мозга и сосудов мозга, мрт шейного отдела позвоночника
рентген позвоночника
Света Волкова Знаток (476) 6 лет назад
Вас уже тошнит от этой работы. Это боль иносказательно вам говорит об этом. Надо род деятельности менять. Компьютер вообще забирает много энергии. Например, я во время беременности не могла сидеть за компом, задыхалась через 3-5 минут. В любом случае этот симптом не стоит игнорировать. Вряд ли врач поможет, если мы сами не видим нашу проблему. Болезнь переходит на материальный уровень (что-то начинает болеть), когда проблема психологическая не решается. Подумайте о том, что вас беспокоит в жизни?
Если совсем плохо, выполните легкий комплекс для поднятия энергии. Смотреть здесь.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=rFvZzPahjLI
Николай ДолгановГуру (3789) 6 лет назад
Спасибо за ответ, но это вряд ли. Я люблю свою работу) Это тот редкий случай, когда на работу как на праздник.
Елизавета Савина Знаток (346) 6 лет назад
К неврологу вам нужно! тем более если немеют пальцы рук!
Ирен Ларина Мудрец (18674) 6 лет назад
Развлекаться, понятное дело, не работать. Попробуйте перестроиться, сказав себе: для меня работа как игра, а игра - как работа. Поменяйте через внутренний настрой приоритеты, тогда состояние улучшится.