Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С чего начать оформление земли в собственность

Уфа Иванова Ученик (204), на голосовании 6 лет назад
В 2015 году купили квартиру в двухквартирном доме, земля неприватизирована, сделано межевание, есть кадастровый план. С чего начать оформление земли в собственность.
Голосование за лучший ответ
Ralista Просветленный (24866) 6 лет назад
Если сделано межевание земли и есть кадастровый план и номер, регистрируйте в Росреестре свои права на неё.
Уфа ИвановаУченик (204) 6 лет назад
земля неприватизирована
Jack Pot Просветленный (46771) 6 лет назад
Ищите решение на передачу прав местной администрации в земельном комитете или пишите заяву на имя местного главы. Будет постановление и с ним в росреестр.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103316) 6 лет назад
Если произведены землеустроительные работы и уже сделан кадастровый паспорт, то для чего Вам потребовалось ее еще и приватизировать. Дело в том, что проведение землеустроительных работ возможно заказать только собственнику земельного участка, а потому приватизировать уже нет необходимости. Другое дело если под словом "Приватизировать" Вы понимаете - зарегистрировать право собственности. В таком случае, Вам сейчас необходимо обратиться в Росреестр с этим кадастровым паспортом. Неужели Вам это не объяснил кадастровый инженер, который занимался межеванием этого земельного участка.
Уфа ИвановаУченик (204) 6 лет назад
Кадастровый паспорт получал предыдущий хозяин, он так и не оформил землю, а нам нужно, чтобы земля принадлежала нам, так как хотели делать пристрой с использованием материнского капитала, для этого необходимо, чтобы земля была в собственности