Получение дорогостоящего препарата

Виктор Мнацаканов Ученик (138), закрыт 6 лет назад
Добрый день . 6 месяцев назад лечился в институте имени Бакулева, заболевание врожденный порок сердца + легочная гипертензия . Там же получил заключение о том что операцию проводить нет возможности . Так же в выписке прописано лекарство - мацицентан (optimys) , лекартво очень дорогое . Назначено пожизненно и без права на переназначение . Обратившись в министерство здравоохранения получил отказ в получении, так как я работаю . Вопрос следующий каким образом можно получить данный препарат? самостоятельно покупать препарат за 300-350 т. р. на месяц естественно не предоставляется возможным .
Лучший ответ
V Мастер (1250) 6 лет назад
Искать аналог, или спонсора через благотворительные организации, можно обратиться в департамент здравоохранения
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112090) 6 лет назад
то есть ты хочешь чтобы все граждане нашей страны скидывались тебе пожизненно на препарат?
Виктор МнацакановУченик (138) 6 лет назад
При чем тут это? Я хочу понять в какой орган власти обращаться для того, что бы получить лекарство .
Pyih Искусственный Интеллект (112090) нене ты ответь - ты хочешь чтобы государство, то есть все мы тратили на тебя по 300-350 тыщ ежемесячно пожизненно. а что ты сделал для нас всех? ты великое открытие совершил? покорил космос? картину может написал или книгу какую, может ты спортсмен, которые принес стране стотыщ рекордов?
Александра ☭Оракул (99702) 6 лет назад
канечино все должны складываться на яхты депутатам, а на медицину бесплатную денег нет, но вы держитесь пока не приедет катафалка
Pyih Искусственный Интеллект (112090) я кстати против яхт, депутатов и олигархов. потому что именно они виноваты в том что лекарство стоимостью 350000 рублей, не имеет отечественных аналогов по цене 350 рублей. именоо они развалили промышлеснность, и в том числе фармацевтическую. и тем не менее считаю несправедливо что люди, которые получают копеечную пенсию, до этого отпахав по 30-40 лет на производстве - должны скидываться за просто так человеку, который по сути ничего еще не дал стране.
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
да они и не такое выпишут. там и от простуды на 5 тыс. выписывают лекарства. советую провериться в частной клинике или проконсультироваться со специалистом по знакомству если такой имеется. врятли они предоставят бесплатно этот препарат, шанс повысится только если получить инвалидность 2 группы
Виктор МнацакановУченик (138) 6 лет назад
инвалидность 2 группы у меня есть . консультировался у лучших кардиологов страны .
Александра ☭ Оракул (99702) написать в программу пусть говорят. там любят депутаты с врачами тешить свое самолюбие от того что покажутся хорошими. это конечно шоу и цирк, но тема будет затронута. вот честно сказать не выпишут они бесплатно понимаете, уже четко дали понять, значит нужно их подогнать публично. совет конечно ни о чем, но что поделать, это вариант. почему эта программа, потому что туда берут всех без разбору.
S Мастер (1826) 6 лет назад
В нашей стране сердечники это вроде единственные кто считается больными. Другим вообще бесплатно ничего не дают. Вообще у нас нет бесплатной медицины . Если отказали, можно еще попробовать обратится в здравоохранении, с юристом )
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Такой возможности вам не предоставлено! Выкручивайтесь, как хотите...
Madam Искусственный Интеллект (102404) 6 лет назад
лекарство было рекомендовано и не строжайше
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
Проще сделать операцию!
Виктор МнацакановУченик (138) 6 лет назад
давно бы сделали, но при данном заболевании операция не возможна . Порок сердца + высокая легочная гипертензия редко лечится хирургически
Андрей Воронов Мастер (1201) 6 лет назад
Пиши письмо Путину.. для этого есть специальный сайт. Пытайся пробится через министерство здравоохранения. Пиши во все благотворительные фонды, возможно они откликнутся. Задействуй близких друзей и родственников, если таковые имеются.. пытайся хоть как-то заработать.. только так.. удачи!)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 6 лет назад
А Ваша болячка не такая уж уникальная. И поддерживается комплексом импортных, но, не настолько, дорогих лекарств. Вполне укладывается в сумму соцпакета второй группы инвалидности. тем более Вы не старик. Будут бороться. Но, если Вы предпочитаете, как многие по ТВ, только за миллионы и только у знакомого еврея, то тогда можете никуда не писать.... Письмо с уклоном- какой комплекс мне может заменить эти 350 можно засылать по ранжиру. Сначала в управление города, затем Минздрав области и так далее. не ответят, в прокуратуру. Должны отвечать по существу. Удачи.
Айка A Ученик (241) 6 лет назад
Купите в Индии Дженерик!
Владислав Семенов Высший разум (213549) 6 лет назад
Я вижу только один выход: менять страну проживания. Если для льготников нет бесплатных копеечных лекарств, а вы замахнулись на совсем уж космические масштабы.
Tim Гуру (2955) 6 лет назад
да
Андрей ВороновМастер (1201) 6 лет назад
Тупой ответ
Tim Гуру (2955) Нет
Стас Дьяченко Знаток (319) 6 лет назад
Обратитесь в благотворительные организации. Вита например. Удачи вам и выздоровления.
Дмитрий Менделеев Профи (622) 6 лет назад
Да всластьимущим пиши, а то они рассказывают, как много у нас социальных благ.
Anna Rowley Мастер (1338) 6 лет назад
У моей матери была такая же ситуация. болела раком, надо было пить дорогущие таблетки. Но через несколько месяцев она умерла... И ей стало не нужно покупать лекарства.
Спи спокойно) Не умрёшь...
А если так, то уповай на Бога.
Или просто не пей лекарства. Слышится глупо, но это один из немногих выходов... (