Почему называют женщину ..холодной? В чём проявление?

Холодная, значит чёрствая, бездушная, безэмоциональная, "деревянная", бесчувственная, скрытная, непроницательная, скупая на мимику, неблагодарная, сухая, неприятная в общении.

Не переживайте; ))
Меня однажды назвали Пингвином ))))
За холодность в отношениях

Холодных женщин не бывает… бывает — таять смысла НЕТ…

Так обычно называют женщин не реагирующих на слишком нахрапистые ухаживания...)
А вообще - есть же высказывание - "Нет холодных женщин, есть только неумелые мужчины"...)

Таким образом хотят унизить те, кто добивается ее внимания без результатов .Недоступная она для многих любителей разлечься