Онанизм Мне 15 лет, если я занимаюсь почти каждый день спортом, как онанизм допустим раза 2 в неделю может вредить мне?

Илья Вороба Мастер (1386), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Оракул (96568) 6 лет назад
Малакия (рукоблудие, онанизм). «Блудник грешит против собственного тела» (1 Кор. 6, 18). Тайность и доступность этого греха приводит к падению в него большинства юных и молодых людей. Страдают этим грехом не только мужчины, но и женщины, не только молодые, но и престарелые, и не только вкусившие блуд, но даже еще не испытавшие полового совокупления. Особенная сладострастная чувствительность, которой сопровождается малакия, развивает этот порок до такой степени, что даже женитьбой или замужеством он не всегда излечивается. Этот порок часто совершенно порабощает волю человека, он и желает его оставить и не может. Удовольствие, которое испытано телом сегодня, завтра опять требуется плотью, на третий день повторяется еще с большей силой... и так без конца. Какой же это ужасный порок! Рукоблудник теряет жизненную энергию, тупеет памятью, становится раздражительным, истеричным. Через мечтательность и похотливые фантазии онанист часто становится послушным орудием в руках блудного беса. Покаяние на исповеди, пост, воздержание ума, сердца и чувств от недолжных мечтаний, зрелищ и чтения помогает ослабить воздействие вредной привычки. Причастие святых Таин Христовых, старание больше быть на людях, прогулки, посещение церкви, молитва к Божией Матери, Иоанну Предтече, о даровании целомудрия и чистоты помогает отстать от этой вредной привычки.
Остальные ответы
ffsddfsdf fdsdsfsdfsdf Ученик (76) 6 лет назад
член отвалится
Unknown SoundМастер (2121) 6 лет назад
Сочувствую...
ffsddfsdf fdsdsfsdfsdf Ученик (76) я твоей мамке сочувствую что она родила такого пидораса
РоботХобот Мыслитель (7901) 6 лет назад
Да хоть каждый час, чем он тебе навредит?
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59858) 6 лет назад
девушку или парня заведи.... Онанизм психику портит.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239865) 6 лет назад
Если это 2 раза в неделю, то никак он тебе не навредит)
А вот если ежедневно, да еще и несколько раз в день, тогда проблемы будут. Член не отвалится конечно, но в постели может быть лажа) передроченный член обычно не встает :) Либо же встает, но быстро падает.
Катерина Иванова Просветленный (33308) 6 лет назад
Занимайся спортом, не занимайся, онанизм не вреден