Лично Вы готовы к пенсионному возрасту?

Дениев Михаил Мудрец (10402), закрыт 6 лет назад
Начиная с 1990-х гг., Правительство РФ так или иначе предупреждало - ПЕНСИЙ НЕ БУДЕТ!
И вот, наступает час "Х"

news.mail.ru/politics/29862441/
Лучший ответ
Сергей K$A Мудрец (10064) 6 лет назад
Что именно хотите услышать: готов человек морально или материально?
Дениев МихаилМудрец (10402) 6 лет назад
Вообще-то, мой вопрос касается материальной стороны.
Однако, да, Вы правы, есть ещё и моральная состовляющая.
Сергей K$A Мудрец (10064) Ага... Ну вот, тогда так: материально я пока не готов, а вот морально - хоть завтра!!! На пенсию, в смысле)))
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (99712) 6 лет назад
ха до него еще дожить надо
Дениев МихаилМудрец (10402) 6 лет назад
Осень Жизни приближается не заметно, но всё же неумолимо.
Одиночкинс Просветленный (33640) 6 лет назад
Я не собираюсь до него доживать
Ilona Shunto Ученик (127) 6 лет назад
Не готова, мне еще жить да жить)
Дениев МихаилМудрец (10402) 6 лет назад
Ой, Митрич, не зарекайся: сегодня ты не космонавт, а завтра... в невисомости завис! (с)
Ой, Илона, не закрекайся!...
Ilona Shunto Ученик (127) что-что? Эм..
Ассасин Мудрец (18552) 6 лет назад
Готов, учитывая, что я уже на пенсии давно...
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 6 лет назад
НО ОНИ Ж ТАКИ ЕСТЬ!
Дениев МихаилМудрец (10402) 6 лет назад
Если Вам лень читать статью:
предпологается - будет гарантированное пособие по бедности (для лиц утративших трудоспособность) и... пенсия, ПРИ УСЛОВИИ, что человек сам будет на неё откладывать.
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
...наступает час 3,14...!
Дениев МихаилМудрец (10402) 6 лет назад
Боюсь, что Вы правы!
Или как они злой программист сказал, - "У меня такое ощущение, что вся страна ржЁ!т до первого свистка!".
Скоро у всей страны будет свистеть в ушах!
Ыыыы....
Андриян Николаев Мудрец (12468) 6 лет назад
пойдем революцию делать тогда.
Елена__Гуру (3602) 6 лет назад
пора уже
Андриян Николаев Мудрец (12468) а лидера нет :) за меня не пойдут
Дениев МихаилМудрец (10402) 6 лет назад
кхм...
а мне страшно.
Впрочем, когда терять нечего - один хрен - пошли!
Андриян Николаев Мудрец (12468) Всем страшно -) Но скоро нас доведут до точки такой )))
Один на льдине Просветленный (49667) 6 лет назад
Я хронический пенсионер.. (
Дениев МихаилМудрец (10402) 6 лет назад
Как это?
Один на льдине Просветленный (49667) пенсионер со стажем.. )
Малчик Спалчик Высший разум (108022) 6 лет назад
Такое всегда наступает внезапно!)))
алекс суперский Мудрец (17795) 6 лет назад
в принципе готов но духе последних "продвинутых" веянийй - наступит ли он.... и чем подкреплен будет
Дениев МихаилМудрец (10402) 6 лет назад
Ну, хотят сделать следующее:
пособие по утрате трудоспособности в размере приблизительно 6 000-7 000 рублей.
Собственно пенсия накапливается индивидуально. Это будет личной заботой каждого россиянина.
Индарс Лощилов Мудрец (15102) 6 лет назад
- На пансион люди готовы всегда, не у всех удаётся только хорошо устроиться!..
Дениев МихаилМудрец (10402) 6 лет назад
Да, Вы правы - одно дело жить на одну пенсию и другое дело жить на полном пансионе.
ИМХО, нас само государство толкает на... разные акции.
Индарс Лощилов Мудрец (15102) - Термины родственны, а гос. содержание в старости бывает сейчас и за 100.000 руб. РФ!..