Является ли склонность к агресси и оскорблениям проявлением душевной боли? обоснуйте, вн

FREYA Искусственный Интеллект (491688), закрыт 6 лет назад
Давайте сегодня поговорим про эмоции побольше, именно ОНИ переполняют нас всех, и особенно очень многих в виртуальном пространстве. Итак, ваши развернутые мнения, господа, на вес золота как всегда
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803619) 6 лет назад
Если подумать, Катюш, ведь что такое - оскорбление другого? Это попытка защититься... Это атака, но по сути это защита. Когда человек счастлив - ему не до оскорблений других. Он где-то там, в своем, в другом мире, измерении.
А эти люди, оскорбляющие - что там у них внутри? Обида, боль, разочарование. Троллинг - это тоже защита и тоже внутри у человека пустота и боль. Это не просто развлечение, как ему самому кажется
Источник: Доброго дня Катюш)
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 6 лет назад
Совершенно верно, Викуль. Доброго и тебе) Меня тоже Катю называют дома) иногда)
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803619) )) Ш пропустила.. Уже исправила) Я даже не знала!) интересно)
Остальные ответы
Ирина --- Просветленный (22387) 6 лет назад
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей
пыль времен Знаток (319) 6 лет назад
я всегда люблю напоминать об ошибке применения квантора общности))
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156395) 6 лет назад
Все несколько прозаичней: это акцентуация характера, не более того )
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 6 лет назад
выходит почти 100 процентов здешней флоры и фауны мегаакцентуированные личности, мега-аффектные:)?
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156395) Демагогия. Из Моих слов этого не следует )
Таня Ежова Мастер (1963) 6 лет назад
Часто, проявление агрессии это не уверенность в себе, способ самоутвердится за счет других.
Эфа Высший разум (1670978) 6 лет назад
Если это склонность... то к душевной боли не имеет никакого отношения, это скорее всего характер, воспитание, детские какие то обиды, а может быть уже старческое...
Душевная боль всегда, ну или почти всегда, хочет уединения, вообще видеть никого не хочется... не то что ругаться с кем то или кого то оскорблять.
Источник: Дня доброго))
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 6 лет назад
Доброго хорошего дня, Инночка)
ЛАДА * Мастер (1039) 6 лет назад
добрый день, у вас на редкость тут отличные вопросы побуждающие думать, агрессия это самозащита от вредоносных программ навязанных и попытка вашего мозга снять их и любые блокаторы, мозг умнее нас и нашего тела удачи вам
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 6 лет назад
Благодарю - стараюсь для всех и себя. но не дают) модерация и даже служба поддержки, народу надо полагать влом думать, извините за жаргон, адаптируюсь)
ЛАДА * Мастер (1039) те же гости в те же двери не обращайте на это внимание)) проект не под это заточен его хозяевами .
Ира Назарова Оракул (93094) 6 лет назад
Развернутым может быть ответ, сообщение... Но никак не мнение... Мнение может быть либо верным, интересным, оригинальным, либо лично вашим.
Нина Водолазова Оракул (63535) 6 лет назад
это скорее невоспитанность и хамство...
Константин Дауб Оракул (85009) 6 лет назад
Да, является. Что такое Душевная Боль, это когда хочется одно, делаешь другое, получается третье, и человек получает чувства недовольства, которое вытекает в обиды, злость, гнев, ярость, злобу, ненависть, что вытекает в поступки как убийство, насилие, и другой вред. Всё это из-за Гордыни человека, которая возникает из-за Эгоизма.
Аннет) Искусственный Интеллект (268079) 6 лет назад
Распущенность это, поскольку неумение общаться согласно этикету, контролировать свои эмоции и не опускаться до хамства-есть отсутствие воспитания. Безусловно, присутствует, как внутренняя, так и внешняя агрессия. А причин для такого рода реакции (агрессии) -масса. Гипотетически рассуждать долго.
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 6 лет назад
Привет) Но человек ведь крайне иррациональный это еще следует из литературоцентризма нашего, Достоевский там и его образы версус утопии об100 процентного рацио образова Чернышевского)))) разве не?
Аннет) Искусственный Интеллект (268079) Все люди разные. Есть очень рациональные товарищи. К тому же, контролировать эмоции согласно воспитанию-это несколько другое.
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Соглана с вышесказанным. когда больно. хочется уединения. а о какой-то агрессии и речи нет. у меня точно)
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Часто, проявление агрессии это не уверенность в себе
olga olga Искусственный Интеллект (111268) 6 лет назад
Не всегда. скорее это эго. или вымещение зла на другом. будем говорить правду. а не оправдывать свою распущенность. эмоции тоже надо обуздывать.
Ислам Есмгамбетов Знаток (257) 6 лет назад
Это говорит о нездоровой обстановке в окружающей среде
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398042) 6 лет назад
Это значит что человек очень многое пережил.
свет Высший разум (204011) 6 лет назад
Да согласна. Но ведь в чем прблема, душевную боль чаще человек причиняет сам себе. И понимание его боли окружающими не приносит излечения. Только самоосознание может помочь каждому. Извините, я не профи. Но этот вопрос каждого касается или нашего окружения.
~ А ~ Искусственный Интеллект (131673) 6 лет назад
Это воспитание, или его отсутствие, вкупе с безнаказанностью.
Елена Знаток (317) 6 лет назад
обиженный стремится обидеть, счастливый- осчастливить
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217471) 6 лет назад
Причина - страх.
Причина страха - невежество )
Источник: Привет Кать )
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 6 лет назад
Здравствуй, Сашуленька, приятного дня)
Чума Профи (553) 6 лет назад
Зачастую, но не всегда. Иногда человек просто избалован и невоспитан.