Пожалуйста помогите с алгеброй
Какая из функций является нечетной
1.y=2cosx
2.y=1,5sinx
3.y=x
4.y=tgx
5.y=-3x^4+2,5x^2
6.y=5sin^2x+0,5
7.y=0,3x^4+4IxI
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1.y=2cosx ---------------> cos (-x) = + cos x --------> четная
2.y=1,5sinx -------------> sin (-x) = - sin x ----------->нечетная
3.y=x ---------------------> (-x) = (-x) -------------------> нечетная
4.y=tgx ------------------> tg (-x) = sin (-x)\cos (-x) = sin (-x)\cos x = - tg x ----> нечетная
5.y=-3x^4+2,5x^2 ----> (-x)^4 = x^4; (-x)^2 = x^2 -----> четная
6.y=5sin^2x+0,5 ------> [sin (-x)]^2 = (- sin x)^2 = sin^ x -----> четная
7.y=0,3x^4+4IxI ------> (-x)^4 = x^4; |x| = + -x
2, 3, 4