Брат не платит за квартиру

Михаил Мальчук Ученик (119), на голосовании 6 лет назад
Брат живет в квартире. Пользуется водой (причем в нормальных объемах), светом, газом. Позапрошлый месяц он не заплатил за квартиру, но заплатил за прошлый. Когда он не платит, то за него платит бабушка с которой он живет. Она ему постоянно говорит что мол пора отдавать деньги за квартиру. А он говорит денег нет. И за этот месяц тоже не заплатил. Он сказал, я платить не буду, выписывайте типо. Но это надо с его согласия а он на это не пойдет. Подскажите как быть. Разговоры уже не помогаю. Может силой выбивать деньги эти? Или как вообще быть? Он работает и получает в месяц тысяч 50000.Ездит на машине. А 2500 за квартиру не платит. Народ, что делать, посоветуйте
Голосование за лучший ответ
Анастасия Шитьман Ученик (105) 6 лет назад
если припугивания не срабатывают, то в один прекрасный момент смените замки в квартире..
Михаил МальчукУченик (119) 6 лет назад
Он обратится в суд может. Ведь он там прописан
Хосе Миле Мудрец (11472) 6 лет назад
Почему это без его согласия не могут выселить?
Хосе МилеМудрец (11472) 6 лет назад
Могут выселить, в наше время и в эиой стране что угодно можно сделать.
Karafuto Просветленный (28210) 6 лет назад
Чья квартира тот и должен платить. Собственник имеет право выписать всех других, кроме несовершеннолетних
кот котофейОракул (70631) 6 лет назад
и даже несовершеннолетних если нет их доли.
Александр Божок Мастер (1103) 6 лет назад
Смена замков не поможет, вызовет полицию покажет паспорт с пропиской и дверь выпилят. Если он не имеет долю в квартире и не отказался от неё в пользу прописки, то выписать можно, через суд. А если нельзя выписать, то либо в морду, либо через участкового
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174855) 6 лет назад
Интересно кто будет выпиливать дверь, учитывая, что прописка 23 года как отменена?
Злой Высший разум (11750449) 6 лет назад
соберите подписи соседей и сними в суд
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
поставить на счётчик. А потом угнать у него машину
МороПросветленный (44921) 6 лет назад
вот насчет машины - это верно.. Только не угнать, а кое-что другое)))
Надя Трифонова Профи (671) 6 лет назад
Разделить счета на квартплату, если он есть в прописки
ЛиНик Искусственный Интеллект (208941) 6 лет назад
Делите плат. документы ( в суде).
Костлявая Смерть Мудрец (10272) 6 лет назад
Обращайся в суд на выяснение всех этих обстоятельств
Веб Разработчик Знаток (346) 6 лет назад
Лучше его не трогать он там прописан, если обратиться в суд минимум возьмёт свою половину дома или 1/3 её часть а это больше 300 тысяч и больше лучше не надо.
кот котофей Оракул (70631) 6 лет назад
Подать в суд и привести доказательство (свидетелей, квитанции об оплате) что он не платит за услуги. либо выпишут принудительно, либо если он совладелец обяжут оплатить. Но всё это ни к чему. Он ведь платит когда может, 50 т. р сейчас не деньги, я получаю больше, но тоже иногда накапливаю долги по 3-4 месяца (тяжело потом, но куда деваться). Он же не тунеядец или любитель халявы сидящей на шее бабки. И потом какие то странные у Вас там взаимоотношения. Если это Ваш брат, то значит и Ваша бабулька? Разве нет. Если Вы младший, то почему бы именно Вам не жить с бабулькой или Вы живёте сам по себе, а бабулька сама? если старший, тогда вообще ничего не понятно. Ну да ладно, это Ваше дело...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 6 лет назад
Заключить с ним договор о съёме им квартиры!
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242969) 6 лет назад
Сменить замки и настучать по голове)))
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 6 лет назад
Кто собственник жилья? Если бабушка, то она может подать иск в суд о выселении на этом основании. Если жилье муниципальное или они оба собственники, то можно подать иск в суд о компенсации его доли затрат на оплату жилья.
SA Оракул (64605) 6 лет назад
и ты не плати и вас выселят и он заплатит
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 6 лет назад
А чья квартирка -то? Чья собственность.
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 6 лет назад
Решать вопросы лучше по-любовно, путем переговоров.
Консультант Мудрец (14381) 6 лет назад
Зови меня, я по голове ему настучу и он все поймет что надо платить!