Живу в Краснодаре появилась возможность переехать на ПМЖ в Италию (там родственники), но сомневаюсь

Васька Васькович Знаток (340), закрыт 6 лет назад
Сам до этого хотел переехать жить в спб и там работать и развиваться по профессии (есть высшее образование). Что посоветуете? Родные отговаривают от России и зовут жить в ЕС, но я опасаюсь жизни в незнакомом европейском обществе и всю жизнь быть иммигрантом
Лучший ответ
Overdose Оракул (75451) 6 лет назад
Без знания гос. языка сложно будет. Взвесить надо все за и против.
Васька ВаськовичЗнаток (340) 6 лет назад
понятно, я сомневаюсь немного глобальней. Сейчас один раз выберу и на всю жизнь! Если уже уеду в спб или Италию то обратно вряд ли вернусь!!
Overdose Оракул (75451) Вернуться всегда можно
Остальные ответы
Экономисс Просветленный (41106) 6 лет назад
Попробовать можно- вернуться всегда успеете.
Васька ВаськовичЗнаток (340) 6 лет назад
вот в этом я сомневаюсь. скорее что сейчас выберу это на всю жизнь! это и напрягает в выборе
Экономисс Просветленный (41106) Вам сколько лет?
Бывали дни веселые... Оракул (95059) 6 лет назад
Лучше сделать и не жалеть об этом, чем не сделать и жалеть. Как говорил один герой Савелия Краморова- Делов то на копейку. Не понравится. убежим.
Васька ВаськовичЗнаток (340) 6 лет назад
ну может)
ЛиНик Искусственный Интеллект (209357) 6 лет назад
Зовут и что предлагают вам в помощь в Италии? Подумайте.... да и землетрясения там.
Васька ВаськовичЗнаток (340) 6 лет назад
в помощь предлагают только родственные связи... работа и все остальное это все на мне
Евдоксия Ардалионовна Мудрец (15572) 6 лет назад
сколько вам лет, если не секрет, потому как возраст для перемен и тип характера тоже надо учитывать.. кроме того, чувствуете ли вы, что вы боец.. (но по вопросу. честно вы не очень боец, тем более у нас спрашиваете, которые вас не знают...) скорее вы уже сами решили, что никуда вы не поедете, потому как психотип не тот.. ну не борец вы.. вы сомневающийся.. ну короче яйца мнёте.. а у таких ни хрена ничего не получится за границей.. у вас даже тыл есть-родственники.. а вы думаете.. короче дома сидите..
Все будет хорошо! Оракул (72045) 6 лет назад
Интересно, что это за возможность, которая ВДРУГ появилась?
Что то подсказывает, что вы тролль
Только для тебя! Мудрец (13785) 6 лет назад
— Купил теще путевку в Испанию.
— А в какой компании?
— Компания называется "Турист".
— Так они же аферисты! Привезут в аэропорт в Мадриде и бросят.
— Я знаю.
Елена Искусственный Интеллект (287291) 6 лет назад
И как у вас может такая возможность появиться? Женят вас там?
Васька ВаськовичЗнаток (340) 6 лет назад
Вы вопрос читали?
Васька ВаськовичЗнаток (340) 6 лет назад
на родственниках буду жениться? не по христиански это как-то)
Елена Искусственный Интеллект (287291) Родственники не имеют права приглашать вас на ПМЖ... Разве что это папа с мамой несовершеннолетнего
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
можно поехать в отпуск и самому всё посмотреть своими глазами, но, если не знаете языка, то, действительно, будет сложно общаться
Источник: философия жизни
Васька ВаськовичЗнаток (340) 6 лет назад
один из лучших ответов на эту минуту! если ничего лучше не будет, выберу лучшим
Кайласик Искусственный Интеллект (206264) 6 лет назад
Кто мешает съездить туда на несколько месяцев, погрузиться в местную жизнь, но не обрубать концы здесь? Если понравится, поймете, что есть для вас работа, круг общения, друзья, останетесь. Если нет, вернетесь. А может захотите жить на две страны. Сейчас же не СССР. Выбирать раз и навсегда никто не заставляет.
OutC4st Мудрец (18342) 6 лет назад
Для начала надо посмотреть там обстановку. Родственники тоже не просто так вас к себе зовут. Им не хватает Родины, чувствуют себя там одинокими, мучает ностальгия (а это бывает в 100% случаев). Кто говорит, что это не так - врут. Ностальгия по Родине будет всегда и чувство оторванности тоже, т. к. они (итальянцы) у себя дома, а вы до конца жизни будете у них в гостях. Если у вас на Родине всё нормально, то игра не стоит свеч - первоначальная эйфория пройдёт, а сожаление и разочарование останутся. Если ехать, то не навсегда и не надолго.
кот котофейОракул (70569) 6 лет назад
Что??? ностальгия??? Браток, видать никогда дальше Сочи не ездил. что то меня и миллионы таких как я ностальгия не мучает. и... не спеши ругаться и кричать предатель- изменник... для справки... русский не родной мой язык и родился я и прожил половину жизни там "где много диких обезьян". Скучаешь по детству по друзьям, по "могилам предков", достаточно просто приехать в отпуск, как сразу станет ясно правильно ли сделал или нет. тем более мир сейчас не то что в моё время - езжай и живи где хочешь, не нравится возвращайся, а знаешь языки вообще нет проблем. Я в одной из стран бывшего союза жил и работал (знаю русский и местный язык), так там вообще не верили, что я иностранец и не из России.
OutC4st Мудрец (18342) Небось за границей оказался еще в детстве. Тогда понятно, почему ностальгии нет. В детстве легче прижиться к месту, чем в зрелом возрасте.
Васька ВаськовичЗнаток (340) 6 лет назад
"Им не хватает Родины, чувствуют себя там одинокими, мучает ностальгия (а это бывает в 100% случаев)" (с) что-то не также и думается
Диана ДивановаМастер (1089) 6 лет назад
Тоже вставлю свои 5 копеек про ностальгию. Развенчаю миф. У меня дядя - предприниматель. А у него родители, как только Союз развалился, в 91 году улетели жить в Лос-Анджелес. Языка они не знали вообще, ноль просто, общие фразы выучили и вперед. Жили вначале на пособия, потом мужик через года 3 небольшой бизнес открыл, так и живут. Язык выучили на месте, сейчас знают на уровне разговорного. Очень счастливы, дружат с местными, ездят по Штатам, фотографии шлют. С 91 года в России не были вообще:) Вот вам и ностальгия:) Говорят, что тут им спокойнее, и лучше. Это при том, что их сын - довольно известный предприниматель в городе, прокормил бы их как-нибудь, помог. Но нет, уехали и назад не тянет. Их сын (дядя) с детьми ездит к ним раз в год и все.
п. с. на время переезда им было 45 лет
Диана Диванова Мастер (1089) если что - русские они, родились в России и жили в одном городе до переезда
Lar_ka Искусственный Интеллект (288824) 6 лет назад
Русские люди сильно тоскуют по своей родине, как правило - в какой бы другой стране они не жили. Очевидно, нас нечто большее связывает со своей Родиной, чем людей других национальностей.
Поэтому не советую Вам уезжать в Италию. Лучше позовите этого дядю в Россию! Наверное, он обрадуется...

К тому же, в ЕС усиленно насаждают сатанизм в последние десятилетия. Если Вы христианин, Вам будет даже противно там жить, уверяю Вас. Можете посмотреть новый фильм режиссера Галины Царевой под названием "Спрут", чтобы понять почти в полной мере то, о чем я Вам говорю. А если пожелаете, посмотрите церемонию открытия самого длинного в мире тоннеля, которая состоялась не так давно в Швейцарии (хотя, лично я бы не стала этого делать - очень уж много мерзости там... Достаточно и фотографий, вот здесь размещенных - для того, чтобы уловить тамошнюю атмосферу http://general-ivanoff.livejournal.com/477897.html ).
Запомните: в настоящее время такой свободы, какая есть в РФ, нет ни в одной другой стране мира, пожалуй.
Семь раз отмерьте - один раз отрежьте. Всего Вам доброго!
кот котофейОракул (70569) 6 лет назад
Не смешите мои тапки, у меня "половинка" русская, никого никуда не тянуло. а бабулька так вообще никуда ехать не хотела, просто одной тяжело вот и поехала на Родину (на которой она кстати родилась и довольно долго жила (родилась до революции)).
Lar_ka Искусственный Интеллект (288824) Не смешу. 1) Если человек по духу русский, его непременно будет тянуть в Россию. А если он только родился здесь, а потом (в младенчестве) был увезен в другую страну, тогда русским его вряд ли можно считать - в другой среде вырос, чуждой русским людям... 2) Вот и вы... Живете в славянской стране, или нет? Если на Украине или в Белоруссии - так это почти всё равно, что в России. Неудивительно, если супруга не скучает по своей родине.
Валерий Иванов Мудрец (10550) 6 лет назад
Где родился, там и пригодился.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11320) 6 лет назад
Я из Питера. Езжайте в Италию. Треть знакомых барыжит шмотками и продуктами из Италии, Греции, Финки. Жрать тут своего почти нечего, свои областные заводы печатают пальмовое масло. В Италии главная лажа- безработица, но и в Питере если не уметь вертеться, будете работать тем же официантом или манагером. Так что если и вертеться- лучше там. Язык Вы внутри страны за 1-2 месяца освоите в совершенстве, он мелодичный и треть слов русского заимствованы из латинского. И нервничать не нужно, не понравится- авиабилеты там дешёвые, с чаевых сможете себе позволить.
кот котофейОракул (70569) 6 лет назад
На мой взгляд лучший совет. 100% поддерживаю, тем более с нынешней ситуацией в СП знаком.
Все будет хорошо! Оракул (72045) Особенно, что "язык за 1-2 месяца освоите в совершенстве". Спасибо, посмеялась. Сразу чувствуется "знаток". А ещё билеты там дешёвые и с чаевых можете себе позволить.)))
Васька ВаськовичЗнаток (340) 6 лет назад
А вот это ценный совет! так сказать изнутри)
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11320) Да из какой нутри, она у всех разная. Просто Вы бы не идеальничали а уже ехали на разведку. Иначе так до пенсии можно решаться и метаться. Уже бы давно разнюхали что там да как. В Питере сурово, и наше отечественное быдло, которое в него прёт со всех концов ожидая что тут на него повалятся деньги, возможности и коренные культурные ленинградцы, кои уже боятся тут оставаться изза поведения "гостей города" и понавезённых ими манер. Люди с дипломами грузчиками устраиваются. Хотя и в Италии, наверное, так же, но там пособие повеселее. Одна печаль- вода и газ с электричеством дорогие. Остальное- дешевле и лучше.
Диана ДивановаМастер (1089) 6 лет назад
чем плохи манагеры?))
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11320) Так и официанты всем хороши.
кот котофей Оракул (70569) 6 лет назад
Главное это возможность устроиться, например на работу. Если есть работа и для её выполнения не требуется знать язык (или Вы его знаете в необходимом объёме), то я не вижу повода для терзаний. тем более сразу гражданство никто не даст - не понравится уедете. как правило 99, 8% людей возвращаются из-за того что их уровень знания языка не позволяет им найти нормальную работу в той или иной стране. Если У Вас будут средства для существования, то никаких проблем не будет. возможно, Вы даже скучать не будите. и потом, никто не мешает вам приехать и провести например отпуск на Родине. Уверяю Вас иногда СП может быть более чуждым, чем Италия.
Васька ВаськовичЗнаток (340) 6 лет назад
ну насчет Спб удивили правда, короче езжать и пробовать? а по поводу скучания, если что кататься и видеться с родными и близкими в России? я правильно понял?
кот котофей Оракул (70569) типа того. но пойми меня правильно, СП мой любимый город, просто жена южанка конкретно мёрзнет, вот и не живу там. Мне трудно расхваливать страну в которой никогда не был и хаить (а я и не хаю) город который мне нравится. Решать как всегда - Вам, но в принципе мысль мою Вы уяснили верно.
Натали Просветленный (36758) 6 лет назад
Съездить туда на разведку и потом всё об мыслить.
Valge Naine Искусственный Интеллект (311196) 6 лет назад
Везде хорошо, где нас нет...
Источник: народная мудрость.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240884) 6 лет назад
Зачем упускать шанс?)) Вернуться никогда не поздно)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 6 лет назад
Живите на Родине, там вы будете просто никем!
3DpAcbTe Гуру (2503) 6 лет назад
нет, не едьте, сейчас там жопные времена люди возвращаются оттуда прожив не один год там, все заполонили арабы . возвращаются даже к нам на Украину, а Вам советую в Саббету податься там хорошие перспективы для проф. роста! и деньги неплохие!